IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здавать Квартиру Купленную В Кредит В Оренду, Возможно ли это?
Берта
сообщение 1.4.2012, 11:37
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2012
Пользователь №: 705



Как кредитор может ограничить того кто купил квартиру в таком случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 3.4.2012, 10:13
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 940
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Берта.

Как я понял, купленная в кредит квартира является обеспечением по кредитному договору. Если это так, то в большинстве случаев банки прописывают в нем обязательное условие о необходимости согласования с ипотекодержателем (банком) всех вопросов по распоряжению данным имуществом (сюда входит и аренда).

Но по большому счету это и в ипотечном договоре не обязательно указывать, т.к. в соответствии со ст. 9 Закона Украины "Об ипотеке" ипотекодатель имеет право передавать предмет ипотеки в совместную деятельность, лизинг, аренду, пользование исключительно на основании согласия ипотекодержателя.


--------------------
Виталий Охрименко
Юрист по управлению жилым фондом и ОСМД. Интересуюсь проблемами трудовой миграции.

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на мои страницы в Фейсбуке:

Центр розвитку житлового фонду

Громадський рух "Час Збирати Українців"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2020, 7:54
Создать QR-меню для кафе онлайн бесплатно