Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юридический форум Украины _ Разное _ Академ. отпуск. И отработка после учебы.

Автор: armia 8.12.2013, 3:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность, взять академ. отпуск в колледже, на случай если призовут в армию? Придется ли тем кто учится на бюджете (заочная форма обучения) отрабатывать по окончанию уч.заведения бюджет?

Автор: Юрисконсульт Ольга 10.2.2014, 10:50

Цитата(armia @ 8.12.2013, 3:12) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность, взять академ. отпуск в колледже, на случай если призовут в армию? Придется ли тем кто учится на бюджете (заочная форма обучения) отрабатывать по окончанию уч.заведения бюджет?

Здравствуйте, если Ваш колледж является высшим учебным заведением (например 2 уровня аккредитации), то на Вас распространяется действие Приказа Министерства образования и Министерства охраны здоровья Украины N 191/153 от 06.06.96 "Про затвердження Положення про академічні відпустки
та повторне навчання у вищих закладах освіти", согласно которому академотпуск - это "це перерва у навчанні, право на яку студент отримує у випадку зниження працездатності внаслідок порушень функцій організму, які зумовлені гострими захворюваннями, що потребують тривалого відновлювального лікування; загостреннями хронічних захворювань або частими захворюваннями (понад один місяць за семестр); анатомічними дефектами, які не дають змоги провести відновлювальне лікування під час навчання".
Кроме этого, основания для получения отсрочки от армии предусмотрены ст. 17 Закона Украины "Про військовий обов'язок і військову службу", а отсрочки в связи с обучением - ч. 8 ст. 17 Закона.

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)