Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юридический форум Украины _ Защита прав потребителей _ Возврат товара онлайн продавцу

Автор: A.leks 27.11.2013, 21:20

Здравствуйте.
Очень нужна помощь.
Купив товар на Аукро столкнулся с браком. Купленный товар оказался плохого качества, а по пункту соглашения 7.6.6. http://aukro.ua/country_pages/209/0/user_agreement.php, я несу ответственность за повреждения, если не проверил товар на почте. Вскрытие посылки дома было записано на видео, и на нем ясно видно плохое качество продукции. Продавец отказывается возвращать средства ссылаясь на данную статью, (условия возврата не были оговорены до покупки). Есть ли возможность вернуть деньги используя Правила продажи товаров на заказ и вне торговых или офисных помещений?

Автор: Юрисконсульт Ольга 11.2.2014, 15:25

Цитата(A.leks @ 27.11.2013, 21:00) *
Здравствуйте.
Очень нужна помощь.
Купив товар на Аукро столкнулся с браком. Купленный товар оказался плохого качества, а по пункту соглашения 7.6.6. http://aukro.ua/country_pages/209/0/user_agreement.php, я несу ответственность за повреждения, если не проверил товар на почте. Вскрытие посылки дома было записано на видео, и на нем ясно видно плохое качество продукции. Продавец отказывается возвращать средства ссылаясь на данную статью, (условия возврата не были оговорены до покупки). Есть ли возможность вернуть деньги используя Правила продажи товаров на заказ и вне торговых или офисных помещений?

Здравствуйте, на такие правоотношения прежде всего распространяется действие Закона "О защите прав потребителей", а потом уже действие других подзаконных нормативно-правовых актов, а именно ст. 12 http://legalexpert.in.ua/pro-zahist-prav-spozhivachiv.
Кроме того, ч. 7 ст. 12 прямо предусмотрено, что "Знищення, пошкодження або псування продукції, що сталося не з вини споживача, не позбавляє споживача права на розірвання договору. Зменшення вартості продукції внаслідок відкриття упаковки, огляду чи перевірки продукції не позбавляє права споживача на розірвання договору".
Таким образом Вы всегда имеете право вернуть испорченный товар, по крайней мере попытаться это сделать. Самое минимальное, что Вы можете сделать - это направить официальное письмо-претензию продавцу товара со ссылкой на всевозможные нормативно-правовые акты и с предупреждением обратиться в соответствующие органы.

Автор: anna3443 1.5.2019, 17:39

Очень полезные советы

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)