Здравствуйте, форумчане! Со мной случилось такая ситуация. Ехал по односторонней трехрядной дороге и на перекрестке повернул направо. Перед поворотом были такие знаки: Выключенный мигающий желтый светофор. Зеленая стрелка (на табличке). И внимание - знак STOP(красный. Но этот знак висел только над дорогой по центру (над средней полосой) и слева от дороги. Как я понимаю, исходя из пункта ПДД 8.2-1, знак должен быть обязательно установлен справа от дороги, а те знаки что сверху дороги или справа, могут быть только дублирующими. Как вы думаете?

Вот выдержка из 8.2-1:
"Дорожні знаки встановлюються обабіч дороги на тому її боці, що відповідає напрямку руху. Для поліпшення сприйняття дорожніх знаків вони можуть бути розміщені над проїзною частиною. Якщо дорога має більше ніж одну смугу для руху в одному напрямку, установлений обабіч дороги відповідного напрямку дорожній знак дублюється на розділювальній смузі, над проїзною частиною або на протилежному боці дороги (у разі, коли для руху в зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги)."

В первом предложении говорится что знак обязательно должен быть справа. А вот второе предложение перечит первому и вводит меня в ступор... 3-е предложение в точности описывает эту дорожную ситуацию и однозначно утверждает что над дорогой и слева могут быть только дублирующие знаки.