Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуманитарные автомобили
Юридический форум Украины > Юридический форум > ГАИ
Ростислав
Дело в том что я купил автомобиль который по техпаспорту числится как гуманитарная помощь!Читал закон о таких автомобилях и судя по правилам этого закона данным автомобилем имеет право управлять только владелец по техпаспорту.Но на множестве форумов видел информацию о том что многое зависит от особых заметок в т.п.У многих так и пишут продажа,отчуждение,передоверие запрещено.В моем случае иная история,у меня дословно написано так:Справка СОБЕЗА гуманитарная помощь,продажа запрещена.Далее Ф.И.О. владельца разрешено:и ручкой написано УПРАВЛЕНИЕ.Я так понимаю что владельцу авто по т.п. и так разрешено управление данным т.с.поэтому нет смысла ставить ещё и особую отметку,но если она стоит,даёт ли это право управлять транспортным средством мне по техпаспорту?Неоднократно останавливали проверяли документы Но вопросов не возникало,может разрешено,а может человеческий фактор,разные мнения по этому поводу.Хочу услышать оценку юриста по данной проблеме!Спасибо!
Олекс
Цитата(Ростислав @ 20.10.2017, 7:22) *
Дело в том что я купил автомобиль который по техпаспорту числится как гуманитарная помощь!Читал закон о таких автомобилях и судя по правилам этого закона данным автомобилем имеет право управлять только владелец по техпаспорту.Но на множестве форумов видел информацию о том что многое зависит от особых заметок в т.п.У многих так и пишут продажа,отчуждение,передоверие запрещено.В моем случае иная история,у меня дословно написано так:Справка СОБЕЗА гуманитарная помощь,продажа запрещена.Далее Ф.И.О. владельца разрешено:и ручкой написано УПРАВЛЕНИЕ.Я так понимаю что владельцу авто по т.п. и так разрешено управление данным т.с.поэтому нет смысла ставить ещё и особую отметку,но если она стоит,даёт ли это право управлять транспортным средством мне по техпаспорту?Неоднократно останавливали проверяли документы Но вопросов не возникало,может разрешено,а может человеческий фактор,разные мнения по этому поводу.Хочу услышать оценку юриста по данной проблеме!Спасибо!

huh.gif Тобто Ви їздите на автомобілі з іншип ПІБ?
Юрисконсульт Виталий
Вопросы, связанные с правом управления и распоряжения транспортными средствами, полученными инвалидами в качестве гуманитарной помощи, регулируются пунктами 12-16 Порядка обеспечения лиц с инвалидностью автомобилями, утвержденным постановлением КМУ от 19.07.06 №999.

Согласно этому документу, шансы получить право управления / распоряжения таким транспортным средством имеют только законные представители (опекуны/попечители) или родственники получателя гуманитарной помощи (инвалида) в строго определенных случаях.

Передача права управления такими автомобилями третьим лицам не предусмотрена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.