IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дополнительные Расходы На Ребёнка
Гость_Konstantin_*
сообщение 10.11.2012, 21:20
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте.
Моему младшему сыну 15 лет. Мне жена предлагает написать расписку на выплату ей определённой фиксированной суммы ежемесячно вместо алиментов на содержание сына. За это она якобы согласна оформить со мной развод.
Хотелось бы узнать о дополнительных расходах на ребёнка т.к. фиксированной суммой скорее всего не ограничется.
Как обычно на практике осуществляется распределение дополнительных расходов на ребёнка?
Как пример такая ситуация: летом жена ездила на море и сказала, что за себя сама оплатит, а расходы на ребёнка полностью оплачиваю я.
Как я понял перечня дополнительных расходов на ребёнка нет?
К дополнительным расходам на ребёнка можно придумать всё что угодно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 19.11.2012, 7:54
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Константин.

Наслышаны мы уже о Вашей супруге. Не идите у нее на поводу и не давайте никаких расписок, тем более, что "согласие на развод", особенно из уст человека, привыкшего менять свое слово, не вызывает доверия.

Что касается дополнительных расходов на ребенка, то этот вопрос урегулирован ст. 185 Семейного кодекса Украины:

Цитата
Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину

1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.
Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.


Конкретного перечня дополнительных расходов нет. Под этими расходами может подразумеваться все, что угодно (учеба, спорт, музыка, танцы, какие-то кружки, отдых и оздоровление, лечение и т.п.). Почитайте еще комментарий к данной статье.


--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Konstantin_*
сообщение 20.11.2012, 18:15
Сообщение #3





Гости







Здравствуйте.
Большое Вам спасибо за ответ и за совет. Будем жить дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grinii
сообщение 2 недель назад
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.3.2019
Из: Краматорск
Пользователь №: 2185



Если произошли veselyiturist.ru изменения в оформлении виз на детей до 18 лет и моя жена потратилась в два раза больше чем планировала, то это тоже можно считать дополнительными расходами на ребенка или нет? Она с меня требует компенсацию+ я ей плачу алименты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 2 недель назад
Сообщение #5


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Grinii @ 10.2.2020, 11:55) *
Если произошли veselyiturist.ru изменения в оформлении виз на детей до 18 лет и моя жена потратилась в два раза больше чем планировала, то это тоже можно считать дополнительными расходами на ребенка или нет? Она с меня требует компенсацию+ я ей плачу алименты.



Добрый день.

К сожалению, я не смогу вам помочь, поскольку речь идет об изменениях в российском законодательстве, которое в данном вопросе принципиально отличается от украинского - хотя бы тем, что гражданам Украины на сегодняшний день не нужны шенгенские визы, они могут путешествовать по странам Шенгенской зоны без визы.

По той же причине (возможных отличиях в законодательстве и правоприменительной практике Украины и России) я не смогу ответить и на вторую часть вашего вопроса относительно того, что следует считать дополнительными расходами на ребенка.

Однако не исключаю, что на этом форуме найдутся другие юристы, которые владеют знаниями в данной сфере.


--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grinii
сообщение неделю назад
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.3.2019
Из: Краматорск
Пользователь №: 2185



Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 11.2.2020, 9:24) *
К сожалению, я не смогу вам помочь
Однако не исключаю, что на этом форуме найдутся другие юристы, которые владеют знаниями в данной сфере.

Спасибо хоть за то, что обратили на мой вопрос внимание. Немного отдаленный вопрос. На Украине, могут требовать помимо алиментов денежную компенсацию на лечение ребенка (ОРВИ, ОРЗ, грипп) , а так же за платные кружки, секции. Если да, то каким путем это происходит и какой процент от суммы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 6 дней назад
Сообщение #7


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Grinii @ 13.2.2020, 0:43) *
Спасибо хоть за то, что обратили на мой вопрос внимание. Немного отдаленный вопрос. На Украине, могут требовать помимо алиментов денежную компенсацию на лечение ребенка (ОРВИ, ОРЗ, грипп) , а так же за платные кружки, секции. Если да, то каким путем это происходит и какой процент от суммы?


Могут и требуют, поскольку обязанность родителей участвовать в дополнительных расходах на ребенка (развитие способностей, образование, лечение и т.п.) прямо предусмотрена семейным законодательством Украины. Происходит это либо добровольно, либо по решению суда. Фиксированной суммы или процента нет, их размер определяется либо по договоренности между родителями, либо судом с учетом всех обстоятельств дела.


--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.2.2020, 13:57