IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как узнать второго владельца земельного участка, Как узнать второго владельца земельного участка
Vlad345
сообщение 3 недель назад
Сообщение #1

Участник
**

Добрый день. Можно ли узнать второго владельца земельного участка. Делали витяг із державного реєстру речових прав на нерухоме майно. В нем указана владелец но она владеет только 1/2. А как я могу узнать кто владелец второй половины?

+Цитировать сообщение

Александр75
сообщение 2 недель назад
Сообщение #2

Участник
**

В этом документе должно быть указано кто владелец 1 и владелец 2.
1 и 2 владелец получает одинаковую копию вытяга с указанием первого и второго владельца.
Неодин из владельцев не сможет распорядиться судьбой участка без согласия второго.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 2 недель назад
Сообщение #3

Магистр Права

Цитата(Vlad345 @ 24.7.2020, 15:38) *
Добрый день. Можно ли узнать второго владельца земельного участка. Делали витяг із державного реєстру речових прав на нерухоме майно. В нем указана владелец но она владеет только 1/2. А как я могу узнать кто владелец второй половины?

Здравствуйте.
Возможно право на 1/2 земельного участка не зарегистрировано. Либо зарегистрировано до введения в действие державного реєстру речових прав на нерухоме майно (до 2013 года) и впоследствии не внесено в данный реестр. Запрашиваемой вами информацией могут владеть БТИ, органы земельных ресурсов (земельного кадастра), исполкомы сельсоветов (если речь идет о сельской местности).

--------------------
Виталий Охрименко
Юрист по управлению жилым фондом и ОСМД. Интересуюсь проблемами трудовой миграции.

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на мои страницы в Фейсбуке:

Центр розвитку житлового фонду

Громадський рух "Час Збирати Українців"

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему