IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Производственная травма, Производственная травма переходящая в бытовую
Denis
сообщение 4 недель назад
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте.
13.12.2019 у меня случилась травма на производстве была сломана рука ( одноуровневый перелом двух костей предплечья) На производстве была зафиксирована травма и составлен акт Н-1. 21.12.2019 была проведена операция поставили две пластины ( по пластине на кость) Фонд социального страхования выплатил по чекам всё затраты на операцию. 03.03.2020 была комиссия МСЭК где мне продлили больничный лист, по причине замедленно консолидирующегося перелома и назначили лечение в санаторно курортных условиях.
28.02.2020 по неосторожности (была незначительная!!!! упора на руку) произошел перелом пластины на лучевой кости предплечья. На приеме у врача рассказал как произошло, сообщили в ФСС на что те сразу отреагировали, мол это теперь бытовая травма. Мне закрыли больничный лист по производственной травме и открыли по бытовой "с сопутствующим диагнозом" за вторую кость котора к слову до сих пор не срослась. 24.04.2020 за свои деньги проаперировался была заменена сломанная пластина на новую. Чеки на медикаменты и металлоконструкцию на всякий случай сохранил.
И сама суть вопроса, правомерен ли был отказ ФСС от повторной операции и перевода на больничный лист по бытовой травме ( они сами позвонили в больницу) ведь по сути не было бы травмы на производстве, не было бы и этого последствия и так же не известно, может это заводской брак самой пластины ( к большому сожалению выявить нет возможности, по крайней мере я не знаю где могут произвести такую экспертизу). И второй вопрос, как может сказаться на будущею установку процента регресса, есть опасения, что комиссия МСЭК будут ссылаться на бытовую травму ( мол по моей вине столь долгий курс лечения).
P.s. от себя скажу, что никаких претензий в сторону врачей лечащих как на амбулатории тем более к врачам что оперировали и в первый и во второй раз ( им особая благодарность) у меня НЕТ.
Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение

Олекс
сообщение 4 недель назад
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(Denis @ 26.4.2020, 0:53) *
Здравствуйте.
13.12.2019 у меня случилась травма на производстве была сломана рука ( одноуровневый перелом двух костей предплечья) На производстве была зафиксирована травма и составлен акт Н-1. 21.12.2019 была проведена операция поставили две пластины ( по пластине на кость) Фонд социального страхования выплатил по чекам всё затраты на операцию. 03.03.2020 была комиссия МСЭК где мне продлили больничный лист, по причине замедленно консолидирующегося перелома и назначили лечение в санаторно курортных условиях.
28.02.2020 по неосторожности (была незначительная!!!! упора на руку) произошел перелом пластины на лучевой кости предплечья. На приеме у врача рассказал как произошло, сообщили в ФСС на что те сразу отреагировали, мол это теперь бытовая травма. Мне закрыли больничный лист по производственной травме и открыли по бытовой "с сопутствующим диагнозом" за вторую кость котора к слову до сих пор не срослась. 24.05.2020 за свои деньги проаперировался была заменена сломанная пластина на новую. Чеки на медикаменты и металлоконструкцию на всякий случай сохранил.
И сама суть вопроса, правомерен ли был отказ ФСС от повторной операции и перевода на больничный лист по бытовой травме ( они сами позвонили в больницу) ведь по сути не было бы травмы на производстве, не было бы и этого последствия и так же не известно, может это заводской брак самой пластины ( к большому сожалению выявить нет возможности, по крайней мере я не знаю где могут произвести такую экспертизу). И второй вопрос, как может сказаться на будущею установку процента регресса, есть опасения, что комиссия МСЭК будут ссылаться на бытовую травму ( мол по моей вине столь долгий курс лечения).
P.s. от себя скажу, что никаких претензий в сторону врачей лечащих как на амбулатории тем более к врачам что оперировали и в первый и во второй раз ( им особая благодарность) у меня НЕТ.
Спасибо за ответ.

laugh.gif По перше сам сказав, що то не виробництво а твоя необережність. По друге травень 2020 ще не нестав...ну і писати варто українською, як на мене.

+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 4 недель назад
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Олекс @ 26.4.2020, 2:56) *
laugh.gif По перше сам сказав, що то не виробництво а твоя необережність. По друге травень 2020 ще не нестав...ну і писати варто українською, як на мене.

Я перепрошую, дату операції поправив, але суть питання залишається, адже подальша травма є наслідки виробничої. І не варто забувати що друга (ліктьова кістка) у мене не встигла повністю зажити

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему