IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учитель физкультуры требует фото видео отчёт ребенка
Alexpk
сообщение 31.3.2020, 11:30
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2020
Пользователь №: 2521



​В связи с карантином мой ребенок находится на дистанционном обучении. На уроке физкультуры учитель даёт упражнения, которые необходимо выполнить, и требует высылать фото или видео отчёт того, что ты делал. Имеет ли он на это право? Ведь я не знаю, как он может в дальнейшем использовать фото моего ребенка? Это ведь не просто фото домашней работы в тетради отправить! Я имею право запретить, и есть ли какой-то закон ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 6 дней назад
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Alexpk @ 31.3.2020, 12:30) *
​В связи с карантином мой ребенок находится на дистанционном обучении. На уроке физкультуры учитель даёт упражнения, которые необходимо выполнить, и требует высылать фото или видео отчёт того, что ты делал. Имеет ли он на это право? Ведь я не знаю, как он может в дальнейшем использовать фото моего ребенка? Это ведь не просто фото домашней работы в тетради отправить! Я имею право запретить, и есть ли какой-то закон ?



В данном случае учитель физкультуры не имеет права требовать фото и видеоотчет. Вы имеете право отказаться.

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.


--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2020, 10:05