IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расторжение договора купли-продажи квартиры
Fan Ature
сообщение 3 недель назад
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте! Прошу совета.

Ситуация следующая. Имеется на руках договор купли-продажи квартиры за 2016 год, заключенный между мной (покупатель) и женщиной (продавец).
По причине неимоверной глупости, необходимо расторгнуть этот договор (обе стороны согласны), чтобы вступил в действие предыдущий договор купли-продажи, по которому эта женщина снова будет владельцем квартиры.

Подарить, заключить новый договор - не вариант. Нужен именно предыдущий договор, который хранится в архиве.

Можно это как-то осуществить?

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 3 недель назад
Сообщение #2

Магистр Права

Цитата(Fan Ature @ 6.3.2020, 20:00) *
Здравствуйте! Прошу совета.

Ситуация следующая. Имеется на руках договор купли-продажи квартиры за 2016 год, заключенный между мной (покупатель) и женщиной (продавец).
По причине неимоверной глупости, необходимо расторгнуть этот договор (обе стороны согласны), чтобы вступил в действие предыдущий договор купли-продажи, по которому эта женщина снова будет владельцем квартиры.

Подарить, заключить новый договор - не вариант. Нужен именно предыдущий договор, который хранится в архиве.

Можно это как-то осуществить?

Здравствуйте.
Да, закон предусматривает право сторон по взаимному согласию отказаться от заключённой между ними сделки. Идите вместе к нотариусу, который удостоверял ваш договор купли-продажи, объясняйте ему, что вы хотите сделать - он подскажет как вам действовать.

--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему