IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штраф после проверки ревизии, Штраф после проверки Харьковской ревизии
blaur
сообщение 12.2.2020, 11:56
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте! На торговой точке(Кулиничи), где я работаю, была проведена Харьковская ревизия. Результаты проверки: в кассе плюс 29 грн., и на хлебных лотках найдены мытые кофейные стаканчики. По этому поводу был составлен акт. Объясняя данную ситуацию, я не стала оговаривать своих напарниц, лишь написала, что лично я эти стаканы не мыла. Также во время ревизии были осмотрены мои личные вещи, а именно, содержимое моей сумки. Никаких левых товаров для продажи: стиков с чаем или кофе обнаружено не было. Лично мне было замечание за пачку просроченного печенья.
Получив зарплату я узнала, что штраф за мытые стаканы в сумме 700 грн. удержано не со всех продавцов торговой точки, а только с меня. Коллеги узнав об этом, зная, что это их вина, лишь удивились большому штрафу, но разделить его на всех не предложили. Подскажите, можно ли добиться, чтобы штраф распределили между всеми продавцами торговой точки.
Прошу ответить. С уважением Светлана.

+Цитировать сообщение

Олекс
сообщение 12.2.2020, 12:33
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(blaur @ 12.2.2020, 11:56) *
Здравствуйте! На торговой точке(Кулиничи), где я работаю, была проведена Харьковская ревизия. Результаты проверки: в кассе плюс 29 грн., и на хлебных лотках найдены мытые кофейные стаканчики. По этому поводу был составлен акт. Объясняя данную ситуацию, я не стала оговаривать своих напарниц, лишь написала, что лично я эти стаканы не мыла. Также во время ревизии были осмотрены мои личные вещи, а именно, содержимое моей сумки. Никаких левых товаров для продажи: стиков с чаем или кофе обнаружено не было. Лично мне было замечание за пачку просроченного печенья.
Получив зарплату я узнала, что штраф за мытые стаканы в сумме 700 грн. удержано не со всех продавцов торговой точки, а только с меня. Коллеги узнав об этом, зная, что это их вина, лишь удивились большому штрафу, но разделить его на всех не предложили. Подскажите, можно ли добиться, чтобы штраф распределили между всеми продавцами торговой точки.

Для початку вчи українську, потім зрозумієш,що сама винна. Гроші хто виплатив? От він так вважає, що винна ти сама. І нікого з колєжанок не мають чого штрафувати по закону. Але як кажуть на Росії, "хазяїн барин" тому може й послухати.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.2.2020, 13:29
Сообщение #3

Магистр Права

Цитата(Олекс @ 12.2.2020, 14:33) *
Для початку вчи українську, потім зрозумієш,що сама винна. Гроші хто виплатив? От він так вважає, що винна ти сама. І нікого з колєжанок не мають чого штрафувати по закону. Але як кажуть на Росії, "хазяїн барин" тому може й послухати.

Шановний користувач!
Правилами цього форуму не забороняється дописувати повідомлення будь-якою мовою. У зв'язку з цим прошу вас утриматися від дискримінаційних дій за мовною ознакою щодо інших учасників. В іншому випадку адміністратори форуму будуть вимушені видалити ваш обліковий запис.

--------------------
Виталий Охрименко
Юрист по управлению жилым фондом и ОСМД. Интересуюсь проблемами трудовой миграции.

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на мои страницы в Фейсбуке:

Центр розвитку житлового фонду

Громадський рух "Час Збирати Українців"

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.2.2020, 15:18
Сообщение #4

Магистр Права

Цитата(blaur @ 12.2.2020, 13:56) *

Здравствуйте!
Попытаться добиться солидарной ответственности продавцов в вашей ситуации можно лишь путем апелляции к администрации вашего предприятия либо в судебном порядке. Штраф наложен не на вас лично, а на предприятие. Соответственно, возмещение данного штрафа работниками регулируется (должно регулироваться) внутренними документами предприятия.

--------------------
Виталий Охрименко
Юрист по управлению жилым фондом и ОСМД. Интересуюсь проблемами трудовой миграции.

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на мои страницы в Фейсбуке:

Центр розвитку житлового фонду

Громадський рух "Час Збирати Українців"

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему