IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помилование от президента
Affect
сообщение 11.1.2020, 14:56
Сообщение #1

Участник
**

Возникла необходимость убедиться в правомерности своего желания вернуться на родину. Мне не удалось зайти в государственый реестр в виду загруженности сервера, а opendata bot выдал непонятные мне результаты в виде решения Верховного суда Украины, который постановил приговор оставить без изменений, а в качационной жалобе отказать. Причём заседание суда состоялось почти через год после того, как с меня были сняты обвинения и я был помилован П.А.Порошенко. Если в государственый реестр внесены данные о решениях такого рода, то почему эта информация является закрытой для подобных программ? Ежели подобная информация закрыта для широкого доступа, то для лица правоохранительных органов и общественности я по-прежнему являюсь преступником? Помогите разобраться в этой правовой колизии.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 16.1.2020, 17:23
Сообщение #2

Магистр Права

Цитата(Affect @ 11.1.2020, 15:56) *
Возникла необходимость убедиться в правомерности своего желания вернуться на родину. Мне не удалось зайти в государственый реестр в виду загруженности сервера, а opendata bot выдал непонятные мне результаты в виде решения Верховного суда Украины, который постановил приговор оставить без изменений, а в качационной жалобе отказать. Причём заседание суда состоялось почти через год после того, как с меня были сняты обвинения и я был помилован П.А.Порошенко. Если в государственый реестр внесены данные о решениях такого рода, то почему эта информация является закрытой для подобных программ? Ежели подобная информация закрыта для широкого доступа, то для лица правоохранительных органов и общественности я по-прежнему являюсь преступником? Помогите разобраться в этой правовой колизии.

Здравствуйте.
Коммерческие ресурсы типа "opendata bot" не являются официальными источниками информации о судебных решениях, соответственно никакой правовой коллизии здесь нет. Информацию о судебных решениях следует брать из ЕДРСР (http://reyestr.court.gov.ua/), который, ввиду загруженности, время от времени "лежит". Вам следует попробовать обратиться к Реестру еще раз. Если судебное решение касается вас непосредственно, то вы можете истребовать его в суде самостоятельно или через адвоката.

--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему