IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sos! Увольняют по статье, Увольнение по статье за прогулы
eva26-05
сообщение 17.12.2019, 19:08
Сообщение #1

Участник
**

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно что-то сделать в сложившейся ситуации или согласиться с работодателем. Заявление на увольнение написано, но не зарегистрировано, работодатель его забрал, но проигнорировал. Перед увольнением был больничный, последний день больничного совпадает с последним днем работы. Согласно заявлению никто не уволил, на работу после окончания больничного я не хожу. Теперь работодатель увольняет меня по статье за прогулы, делая вид, что никакого заявления не было. Что-то можно еще предпринять?

+Цитировать сообщение

Олекс
сообщение 18.12.2019, 0:32
Сообщение #2

Помощник юриста

А голову де поділи, коли подавали заяву? Тепер доведіть в суді, що заяву подали за два тижні.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 24.12.2019, 15:35
Сообщение #3

Магистр Права

Цитата(eva26-05 @ 17.12.2019, 20:08) *
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно что-то сделать в сложившейся ситуации или согласиться с работодателем. Заявление на увольнение написано, но не зарегистрировано, работодатель его забрал, но проигнорировал. Перед увольнением был больничный, последний день больничного совпадает с последним днем работы. Согласно заявлению никто не уволил, на работу после окончания больничного я не хожу. Теперь работодатель увольняет меня по статье за прогулы, делая вид, что никакого заявления не было. Что-то можно еще предпринять?

Если доказательств, подтверждающих факт подачи заявления об увольнении, нет, то больше я ничего не могу вам посоветовать.

--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

Денег за консультации не беру, но в качестве благодарности можете подписаться на страницу моей общественной организации в Фейсбуке:
Громадський рух "Час Збирати Українців"

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему