IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> оформление кредита на мое имя иным лицом, украли кредитную карту и взяли кредит
Вини
сообщение 17.12.2013, 14:14
Сообщение #1

Участник
**

здравствуйте все! у меня сложилась следующая ситуация - недавно у меня была украдена кредитная карта банка "Приват Банк", на момент кражи кредитный лимит составлял примерно 100 -115 тыс. гривен. Через пару дней приходит сообщение на мобильный о том, что с карты сняли деньги т.е. взяли кредит на сумму 100 тыс. гривен. Я сразу позвонил в банк и сообщил им о случившемся. В ответ на понимание со стороны банка сотрудники стали мне пояснять что все равно я буду выплачивать данный кредит и что мне они не верят. В подтверждении своих слов я написал заявление в милицию о краже банковской (кредитной) карты. Прошу вашего совета - прав ли банк в данном случае и что мне делать дальше. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Оль...
сообщение 18.12.2013, 11:00
Сообщение #2

Помощник юриста

Из: Николаев

Цитата(Вини @ 17.12.2013, 14:14) *
здравствуйте все! у меня сложилась следующая ситуация - недавно у меня была украдена кредитная карта банка "Приват Банк", на момент кражи кредитный лимит составлял примерно 100 -115 тыс. гривен. Через пару дней приходит сообщение на мобильный о том, что с карты сняли деньги т.е. взяли кредит на сумму 100 тыс. гривен. Я сразу позвонил в банк и сообщил им о случившемся. В ответ на понимание со стороны банка сотрудники стали мне пояснять что все равно я буду выплачивать данный кредит и что мне они не верят. В подтверждении своих слов я написал заявление в милицию о краже банковской (кредитной) карты. Прошу вашего совета - прав ли банк в данном случае и что мне делать дальше. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Здравствуйте, если у Вас украли кредитную карту Вы должны были сразу сообщить об этом в банк - заблокировать карту и уведомить о преступлении правоохранительные органы. Дело в том, что сейчас доказать обратное будет очень сложно, банк действительно возложит ответственность за кредит на Вас, если в процессе уголовного расследования не будет установлено иное.

--------------------
Юрисконсульт Ольга.
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74,
e-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
Миледи
сообщение 21.12.2013, 13:58
Сообщение #3

Участник
**

Из: Донецк

Цитата(Вини @ 17.12.2013, 14:14) *

Кхм....разрешите и мне сказать?

Я конечно не специалист в этом вопросе. Но....вдруг поможет.
Значит смотрите, лет 6 назад у моего сотрудника была подобная ситуация. Только карточку свою зарплатную он потерял. Чисто случайно выронил на землю около работы, карточка упала в снег. Её через некоторое время нашли абсолютно случайные люди, они не были знакомы никогда с владельцем карточки и никогда ранее с ним не пересекались. Карточка принадлежала Экспресс-Банку а этот банк имел привычку выдавать карточки с готовым паролем уже на ней "1234" тоесть пароль универсальный и подходил к любой карте этого банка. Так вот, нашедшие сняли деньги с чужой карты - 800 гривен. Владельцу точно так же ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ пришло сообщение что деньги сняты. Человек идёт в банк и пишет заявление о УТЕРЕ карты. Далее, служба безопасности этого банка мониторит свой компьютер и все записи с банкоматов за тот день когда были сняты деньги. Нашли. Нашли они запись в которой чётко видно лицо того кто снимал, время вплоть до секунды и место в котором были сняты деньги. Далее уж не знаю как, но по фото нашли телефон того кто снял и так и вернули деньги.

Вторая ситуация. Теперь уже Приват Банк. Значит берёт человек кредит в нём на взнос для машины в размере 80 000 гривен. В один день ему всё оформляют и в этот же день ему на карту перечисляют эту сумму. Вечером человек на радостях идёт "отметить это дело" в кафе вокзальское и естественно напивается в хлам. Уж не знаю что он там кому языком чесал но утром когда проснулся и протрезвел у него на карте уже было МИНУС 80 000 гривен. Он сразу кинулся в банк, там аналогично служба безопасности просмотрела все видео и вот что нашли - на Видео человек которому был дан кредит САМ стоит у банкомата и САМ снимает деньги, а то что за его спиной стояло 2 амбала которые его поддерживали потому что на ногах не стоял, то это уже никого не волнует. Как ему обьяснили в привате - если бы снимал деньги с его карты кто то из тех что у него за спиной стояли то это одно дело но когда видно что человек сам снимал это уже другое. И вот тут таки да, человеку самому пришлось выплачивать деньги.

Надеюсь хоть чуть чуть помогла.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему