IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Похоже попал на аферистов, При оформлении на работу попал на аферистов
Рома
сообщение 30.11.2013, 15:12
Сообщение #1

Активный участник

День добрый ситуация такая. Прочитал в электронном виде газеты в интернете объявление, о приеме на работу в Харьков на вахту. Зарплата заинтересовала да и то, что живу недалеко от Харькова и вахта очень удобно подходит по виду моей деятельности. Позвонил рассказали условия, мне подошло. Работа в охране иногородним предоставляется жилье, единственное что надо внести залог 800 грн, (если надо жилье) на случай того, что я что-нибудь могу испортить в комнате (должны были поселять в 2-х комнатные квартиры под ключ). Когда буду рассчитываться деньги вернут если в комнате все в порядке. Я договорился приехал в Харьков все это время меня постоянно консультировали секретарши. Ншел офис в самом центре, все вроде легально. Подписали договор договор на украинском читал быстро и в нем больше о том, что мне предоставляют жилье и т. д. Подписал договор. Дал 800 грн. Выдали квитанцию об оплате. Единственное, что не очень это то что общался с девушками секретаршами, а начальница звонила мне со скрытого номера. Выдали 2 договора, квитанцию об оплате, в графе найменування послуги- роздрибни послуги. А также взяв у меня ксерокопии паспорта и кода выдали акт приема передачи в котором записано что я передал им копию паспорта и копию кода. Никаких подозрений не возникало, так как пока сидел в офисе при мне позвонило более 5 человек на разные вакансии и некоторым, кому не надо было жилье говорили все равно адрес офиса и записывали, так же консультировали о том, как сделать временную прописку у Харьковчан, кто хотел работать и жить у друзей. После того, как я все оплатил, мне дали адрес места где буду жить и куда ехать заселяться. Сказали, что как подъеду, то меня встретят и в квартире заключим договор о жилье, потом опять позвонить приедет начальница. Подъехал отзвонился сказали подождите через часик подъедет хозяйка квартиры и т.д. Вообщем через время звонит так называемая начальница и говорит, что она едет с Киева и тут какая- то неразбериха людей перебрали и мне надо будет приехать через 2 недели на следующую вахту. По поводу денег сказали что мы вам вышлем перевод на ваше место жительства и когда получите- передадите на почте квитанцию об оплате за эти деньги и напишите расписку что деньги мне вернули. Так же пообещали вернуть деньги за дорогу во время приезда на след. вахту. Все как-то было так четко, что я вообще практически не сомневался. Все четко, по полочкам. Поехал домой, седующего дня звоню- не берут трубку думаю кинули, потом перезванивают- я напомнил, кто я - сказали, что в субботу придет уведомление и т.д. Сегодня (Суббота) приезжаю на почту ничего нет. Звоню трубку не берут. Что вы мне посоветуете делать. Куда обращаться? Есть договор с печатями, квитанция, все вроде по документам нормально. Думал позвонить с другого телефона записаться на приеме опять под другим именем и попав в офис требовать видеть начальство или думаю попасть в офис и вызвать милицию? Наверняка у них там охрана и все повязано. Куда посоветуете обратиться. Буду благодарен, если ответите побыстрее, так, как хочется успеть пока не съехали с офиса. И еще дело в том что им столько людей при мне звонило, как то же они должны защищаться или лавировать если стольких обманули? Желаю удачи надеюсь на помощь.

+Цитировать сообщение

natalya_krim
сообщение 30.11.2013, 19:41
Сообщение #2

Участник
**

Из: крым

[quote name='Рома' post='2647' date='30.11.2013, 15:12']День добрый ситуация такая. Прочитал в электронном виде газеты в интернете объявление, о приеме на работу в Харьков на вахту. Зарплата заинтересовала да и то, что живу недалеко от Харькова и вахта очень удобно подходит по виду моей деятельности. Позвонил рассказали условия, мне подошло. Работа в охране иногородним предоставляется жилье, единственное что надо внести залог 800 грн, (если надо жилье) на случай того, что я что-нибудь могу испортить в комнате (должны были поселять в 2-х комнатные квартиры под ключ). Когда буду рассчитываться деньги вернут если в комнате все в порядке. Я договорился приехал в Харьков все это время меня постоянно консультировали секретарши. Ншел офис в самом центре, все вроде легально. Подписали договор договор на украинском читал быстро и в нем больше о том, что мне предоставляют жилье и т. д. Подписал договор. Дал 800 грн. Выдали квитанцию об оплате. Единственное, что не очень это то что общался с девушками секретаршами, а начальница звонила мне со скрытого номера. Выдали 2 договора, квитанцию об оплате, в графе найменування послуги- роздрибни послуги. А также взяв у меня ксерокопии паспорта и кода выдали акт приема передачи в котором записано что я передал им копию паспорта и копию кода. Никаких подозрений не возникало, так как пока сидел в офисе при мне позвонило более 5 человек на разные вакансии и некоторым, кому не надо было жилье говорили все равно адрес офиса и записывали, так же консультировали о том, как сделать временную прописку у Харьковчан, кто хотел работать и жить у друзей. После того, как я все оплатил, мне дали адрес места где буду жить и куда ехать заселяться. Сказали, что как подъеду, то меня встретят и в квартире заключим договор о жилье, потом опять позвонить приедет начальница. Подъехал отзвонился сказали подождите через часик подъедет хозяйка квартиры и т.д. Вообщем через время звонит так называемая начальница и говорит, что она едет с Киева и тут какая- то неразбериха людей перебрали и мне надо будет приехать через 2 недели на следующую вахту. По поводу денег сказали что мы вам вышлем перевод на ваше место жительства и когда получите- передадите на почте квитанцию об оплате за эти деньги и напишите расписку что деньги мне вернули. Так же пообещали вернуть деньги за дорогу во время приезда на след. вахту. Все как-то было так четко, что я вообще практически не сомневался. Все четко, по полочкам. Поехал домой, седующего дня звоню- не берут трубку думаю кинули, потом перезванивают- я напомнил, кто я - сказали, что в субботу придет уведомление и т.д. Сегодня (Суббота) приезжаю на почту ничего нет. Звоню трубку не берут. Что вы мне посоветуете делать. Куда обращаться? Есть договор с печатями, квитанция, все вроде по документам нормально. Думал позвонить с другого телефона записаться на приеме опять под другим именем и попав в офис требовать видеть начальство или думаю попасть в офис и вызвать милицию? Наверняка у них там охрана и все повязано. Куда посоветуете обратиться. Буду благодарен, если ответите побыстрее, так, как хочется успеть пока не съехали с офиса. И еще дело в том что им столько людей при мне звонило, как то же они должны защищаться или лавировать если стольких обманули? Желаю удачи надеюсь на помощь.

СКОЛЬКО РАЗ НАДО ПОВТОРЯТЬ О ТОМ ЧТО ДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ДЕНЕГ НИ ЗА ЧТО. ПОЭТОМУ ЕСЛИ ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ЗА ЧТО_ТО ЗАПЛАТИТЬ - ЗНАЧИТ ЭТО МОШЕННИКИ. О ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ. ВОЗМОЖНО ИХ ОСУДЯТ и ВЫ СМОЖЕТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ ИЗ СВОИХ ОПЛАЧЕННЫХ ИМ СРЕСТВ. ТАК-ЧТО
ДЕРЗАЙТЕ!!!

+Цитировать сообщение
артист
сообщение 11.12.2013, 16:50
Сообщение #3

Участник
**

однозначно заявляйте о мошенничестве .если будет несколько заявлений им гаплык - от договора с печатями никуда не денешься .

+Цитировать сообщение
Гость_Роман_*
сообщение 20.8.2014, 21:20
Сообщение #4

Гости

Цитата(артист @ 11.12.2013, 16:50) *
однозначно заявляйте о мошенничестве .если будет несколько заявлений им гаплык - от договора с печатями никуда не денешься .

25.08.2014.они будут ждать меня в г.Харьков Московский проспект д.199.с 8 утра. Как хорошо что прочитал!Сразу думаю кидняк,какие 800 гр!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему