IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> имеет ли право по закону повторно отказать сельрада в моем ходательстве в получении безоплатно в собственность земельного участка, имеет ли право по закону повторно отказать сельрада в моем ходательст
vicing
сообщение 29.11.2013, 20:28
Сообщение #1

Участник
**

имеет ли право по закону повторно отказать сельрада в моем ходательстве в получении безоплатно в собственность земельного участка? а именно : одна правозащитная организация пообещала мне и многим людям что на 100 % поможет получить безоплатно с собственность земельный участок земли сельрады в рамках норм безоплатной приватизации . был составлен административный иск и подан в один из районных судов Киевской области. Судья удовлетворила иск .(как и многие другие иски)! и Решение - Отменить решение сельской рады на которой было отказанно в удовлетворении моего ходательства получить безоплатно в собственность земельного участка и обязать сельраду вынести и рассмотреть поданное мною ходательство выделения и передачи в собственность земельного участка. решение вошло в законную силу . в исполнителной службке открыто исполнительное производство но сельрада 3 месяца тупо не выносит ходательство (исполнительная не подгоняет сельраду) и самое интересное что по Киевской области я слышу новости что сельрады отказывают повторно людям которые готовили иски через эту правозащитную организацию хотя руководитель организации всех уверял что повторно сельрады отказать не имеют право и это уже уголовное дело. Так почему началось так что после позитивного решения суда сельрады смело отказывают второй раз? и люди не знаю что делать = меняют исковые требования жалуются в прокуратуру и все без толку. и говорят что добиться таким образом передачи земли с сельрады равны нулю. Это что наша государственная коррупциия или в праврзащитная организация составляла заведомо или по незнанию неграмотно законодательно иски? И вот мне какой сейчас ?смысл напрягать исполнительную службу чтобы она заставила сельраду рассмотреть ходательство? а потом чтоб рассмотрев его сельрада и мне отказала? Это правильно ?По закону?

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Оль...
сообщение 14.1.2014, 10:22
Сообщение #2

Помощник юриста

Из: Николаев

Цитата(vicing @ 29.11.2013, 20:28) *
имеет ли право по закону повторно отказать сельрада в моем ходательстве в получении безоплатно в собственность земельного участка? а именно : одна правозащитная организация пообещала мне и многим людям что на 100 % поможет получить безоплатно с собственность земельный участок земли сельрады в рамках норм безоплатной приватизации . был составлен административный иск и подан в один из районных судов Киевской области. Судья удовлетворила иск .(как и многие другие иски)! и Решение - Отменить решение сельской рады на которой было отказанно в удовлетворении моего ходательства получить безоплатно в собственность земельного участка и обязать сельраду вынести и рассмотреть поданное мною ходательство выделения и передачи в собственность земельного участка. решение вошло в законную силу . в исполнителной службке открыто исполнительное производство но сельрада 3 месяца тупо не выносит ходательство (исполнительная не подгоняет сельраду) и самое интересное что по Киевской области я слышу новости что сельрады отказывают повторно людям которые готовили иски через эту правозащитную организацию хотя руководитель организации всех уверял что повторно сельрады отказать не имеют право и это уже уголовное дело. Так почему началось так что после позитивного решения суда сельрады смело отказывают второй раз? и люди не знаю что делать = меняют исковые требования жалуются в прокуратуру и все без толку. и говорят что добиться таким образом передачи земли с сельрады равны нулю. Это что наша государственная коррупциия или в праврзащитная организация составляла заведомо или по незнанию неграмотно законодательно иски? И вот мне какой сейчас ?смысл напрягать исполнительную службу чтобы она заставила сельраду рассмотреть ходательство? а потом чтоб рассмотрев его сельрада и мне отказала? Это правильно ?По закону?

Добрый день.
Если у Вас на руках есть решение суда, которое набрало законную силу, находится на исполнение в ГИС и обязывает сельский совет вынести нужное Вам решение, Вы имеете законное право на его исполнение. Для этого рекомендую Вам написать в прокуратуру того района, где открыто исполнительное производство, заявление о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 382 Уголовного кодекса Украины. Одновременно с этим, можете написать жалобу сначала на имя начальника районного отделения исполнительной службы, а затем на имя - областного. Обычно только комплексное воздействие на органы исполнительной службы приносит нужные результаты. Для составления соответствующих жалоб и заявлений советую обратиться к юристам.
С уважением,

--------------------
Юрисконсульт Ольга.
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74,
e-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
DMorgun
сообщение 20.5.2014, 10:18
Сообщение #3

Участник
**

Добрый день.
В действиях сельского совета есть все признаки уголовного преступления ( Невиконання судового рішення - ст. 382 Уголовного кодекса). Поэтому есть смысл написать заявление в прокуратуру Вашего района на главу сельсовета и начальника Исполнительной службы. Прокуратура будет обязана открыть уголовное производство и расследовать их действия.
С уважением, юрист компании Skyrise Group, Моргун Дмитрий

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему