IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инфаркт миокарда в шахте, Возможно ли в данной ситуации оформить акт Н-1?
svanat123
сообщение 29.11.2013, 17:02
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2013
Пользователь №: 1360



Всем добрый вечер! Помогите разобраться в сложившейся ситуации!
Мой муж, электрослесарь подземный, работал в третью смену в шахте. Во время работы чувствовал боль в области сердца, но полностью отработал смену. Но при выезде из шахты стало совсем плохо и он обратился в шахтный медпункт. Медработник помощи не оказала, случай обращения не зафиксировала, послала в больницу. Коллеги на личном автотранспорте отвезли в приемный покой, врач поставил диагноз -обширный инфаркт миокарда. Затем операция и нетрудоспособность 4 мес. Запрет на работу под землей. Расчет по состоянию здоровья.
Написали заявление на шахту по расследованию несчастного случая согл. п18 ст.15 "Раптове погіршення стану здоров'я потерпілого або його смерті під час виконання трудових обов'язків внаслідок впливу небезпечних чи шкідливих факторів". Больше месяца тишина. Возможно ли найти связь между инфарктом и вредными условиями работы в шахте и признать случай связанным с производством? Муж сделал обширный снимок легких -есть запыление, хотели делать регрес по профзаболеванию, немного не успели.
Свидетели - те кто отвозил в больницу написали письменные подтверждения случившегося.
Дежурившей медсестре объявлен по больнице выговор, она признала факт обращения мужа в больницу.
Есть ли шансы получить от предприятия акт Н-1 в данном случае?
Может у кого была подобная ситуация, подскажите как действовать правильно. А может вообще не тратить напрасно время, деньги и нервы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

svanat123
сообщение 20.12.2013, 19:36
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2013
Пользователь №: 1360



Уважаемые профессионалы, очень нужна Ваша консультация!

Предприятие не дает конкретного ответа, ссылаясь на то, что не могут связать внезапное ухудшение здоровья с вредными условиями. Какое медицинское учреждение дает неоходимый МЕДИЧНИЙ ВИСКОВОК, о котором упоминается в Порядке №1232? И возможно ли вооще связать?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.9.2018, 17:45