IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> раздел земельного участка, принадлежащего горсовету, раздел земли, если домовладение разделено по долям
Наталиz
сообщение 14.10.2013, 11:20
Сообщение #1

Участник
**

домовладение разделено судом в долях 59/100 и 41/100. земля горсовета. я решила приватизировать свою часть 59/100 при составлении документации в землеустроительной организации выяснилось, что фактически я пользуюся меньшим участком, чем мне положено по долям. сосед не подписывает границы. исполком отказал в оформлении документации, мотивируя "достигните договоренности с соседом" проконсультируйте: кто прав?

+Цитировать сообщение

bagram3
сообщение 14.10.2013, 11:49
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Наталиz @ 14.10.2013, 12:20) *
домовладение разделено судом в долях 59/100 и 41/100. земля горсовета. я решила приватизировать свою часть 59/100 при составлении документации в землеустроительной организации выяснилось, что фактически я пользуюся меньшим участком, чем мне положено по долям. сосед не подписывает границы. исполком отказал в оформлении документации, мотивируя "достигните договоренности с соседом" проконсультируйте: кто прав?

А все правы.
Горсовет прав, ибо Вы сначала, должны договориться с соседом, разделить землю и оформить сие документально, а потом подать в землеустройство или просто получить от соседа согласие на оформление документов в землестрое.Это как положено.
Есть другой путь - хитрый. Сосед не хочет терять то, что отхапал и у Вас есть очень правильный, адекватный путь: изобразить согласие с соседом в существующей ситуации с границами на данный момент; но получить письменное согласие соседа на приватизацию земли именно в совместную собственность, ибо у Вас один дом на двоих. А вот после получения документов на совместное пользование, можете подать на него в суд за препятствие в пользовании участком и отомстить ему, отсудив положенною Вам площадь.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему