IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "пере" приватизация, как передать квартиры в собственность пострадавшим от несчастного случ
sagib
сообщение 9.10.2013, 13:54
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 1312



Помогите в разрешении следующей ситуации. Дом, который был призан аварийным - рухнул, жители были временно переселены в общежития и к родственникам, сейчас в местном бюджете появились деньги на покупку квартир. Так как в городе впервые сталкиваемся с данной ситуацией, возникли некоторые вопросы по процессу предоставления квартир, а именно: если жители воспользовались своим правом на приватизацию, как передать новые квартиры приобретенные на вторичном рынке жителям, попробовать отменить приватизацию или внести изменения в приватизационный талон или есть другие варианты? Буду благодарен за любой существенный ответ)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 17.11.2013, 0:19
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте. А причем тут приватизация?

Жилищный кодекс:

Цитата
Стаття 110. Виселення з наданням громадянам іншого благоустроєного жилого приміщення
Громадяни виселяються з жилих будинків державного і громадського житлового фонду з наданням іншого благоустроєного жилого приміщення, якщо:
будинок, у якому знаходиться жиле приміщення, підлягає знесенню;
будинок (жиле приміщення) загрожує обвалом;
будинок (жиле приміщення) підлягає переобладнанню в нежилий.


Стаття 112. Надання жилого приміщення у зв'язку з виселенням з будинків (жилих приміщень), що загрожують обвалом
Якщо будинок (жиле приміщення) загрожує обвалом, громадянам, виселюваним з цього будинку (жилого приміщення), інше благоустроєне жиле приміщення залежно від належності будинку надається виконавчим комітетом місцевої Ради народних депутатів чи державною, кооперативною або іншою громадською організацією, а в разі неможливості надання жилого приміщення цією організацією - виконавчим комітетом місцевої Ради народних депутатів.

Как я понимаю, на основании решения местных органов власти отселенным из аварийного дома гражданам будет выдано свидетельство о праве собственности на квартиры. Или я ошибаюсь?


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 17.11.2013, 0:19
Сообщение #3


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте. А причем тут приватизация?

Жилищный кодекс:

Цитата
Стаття 110. Виселення з наданням громадянам іншого благоустроєного жилого приміщення
Громадяни виселяються з жилих будинків державного і громадського житлового фонду з наданням іншого благоустроєного жилого приміщення, якщо:
будинок, у якому знаходиться жиле приміщення, підлягає знесенню;
будинок (жиле приміщення) загрожує обвалом;
будинок (жиле приміщення) підлягає переобладнанню в нежилий.


Цитата
Стаття 112. Надання жилого приміщення у зв'язку з виселенням з будинків (жилих приміщень), що загрожують обвалом
Якщо будинок (жиле приміщення) загрожує обвалом, громадянам, виселюваним з цього будинку (жилого приміщення), інше благоустроєне жиле приміщення залежно від належності будинку надається виконавчим комітетом місцевої Ради народних депутатів чи державною, кооперативною або іншою громадською організацією, а в разі неможливості надання жилого приміщення цією організацією - виконавчим комітетом місцевої Ради народних депутатів.


Как я понимаю, на основании решения местных органов власти отселенным из аварийного дома гражданам будет выдано свидетельство о праве собственности на квартиры. Или я ошибаюсь?


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2018, 20:44