IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приговор по ч.3. ст 15, ч.1 ст. 185 ККУ, Неожиданный результат и перспективы дела
Ирина78
сообщение 6.10.2013, 9:57
Сообщение #1

Участник
**

Из: Днепропетровская обл

Здраствуйте! Ситуация: у мужа был затяжной конфликт с молодым начальником. От мужа хотел избавиться. И вылилось это в обвинение в попытке кражи куска кабеля. После многочасовой "беседы" с безопасниками предприятия, муж написал признательное объяснение. И понеслось.
Поставили условие: увольнение или передача в суд. После общения с несколькими адвокатами, мы суда не боялись, все сказали, что не было состава преступления и мы выиграем. Муж объяснил в суде, что написал объяснение под давлением. Не было материального ущерба. Не было нарушенных инструкций. Свидетели давали противоречивые сведения. Понятно, что свидетели от руководства "пели в одну ноту", а свидетель наш говорил противоположное.
8 месяцев длилось судебное разбирательство, Но было несколько свидетелей со стороны руководства предприятия, которые указали, что муж выполнил работу, но не по наряду. При чем половина свидетелей утверждала, что с территории предприятия вообще не возможно ничего вынести, есть охрана и металлоискатели. В приговоре суд аккуратно "убрал" из показаний свидетелей спорные моменты, и получилась такая себе четкая картинка с результатом: виноват ч.3. ст 15, ч.1 ст. 185 ККУ лишение свободы 1 год с испытательным в 1 год.
Мы в шоке (и адвокат тоже)..
Все говорило в пользу того, что максимум за что зацепятся- за превышение должностных полномочий.
Вопрос: есть ли шансы в апелляционном суде?? Или уже можно успокоиться бессмысленностью борьбы?? Какова практика по таким делам, я что-то уже начинаю сомневаться в компетентности нашего адвоката.....
Скажите, неужели для суда достаточно противоречивых сведений свидетелей, чтоб засудить человека? Нет в деле ни одного прямого доказательства.
Да, еще вопрос: могут ли мужа после вступления приговора в силу уволить принудительно (остался год до льготной пенсии)? Начальник вроде удовлетворен, но ожидаю от него всего.
Пожалуйста, помогите, я уже растерялась.

+Цитировать сообщение

bagram3
сообщение 6.10.2013, 10:18
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Ирина78 @ 6.10.2013, 10:57) *
Мы в шоке (и адвокат тоже)..

Странно... Что же у Вас за адвокат такой, который в процессе суда не понял к какому финалу идёт дело? И как он допустил такого рода финал?

Вопрос: есть ли шансы в апелляционном суде?? Или уже можно успокоиться бессмысленностью борьбы?? Какова практика по таким делам, я что-то уже начинаю сомневаться в компетентности нашего адвоката.....

Нету шансов. Если 1-ая инстанция "шурует" на все 100, то можно смело заявлять, что у судей есть вполне устойчивые завязки и в аппеляции.
Ваш адвокат или молод, или ведёт двойную игру.

Скажите, неужели для суда достаточно противоречивых сведений свидетелей, чтоб засудить человека? Нет в деле ни одного прямого доказательства.

Конечно достаточно. Просто все противоречия подтасуют против Вас.

Да, еще вопрос: могут ли мужа после вступления приговора в силу уволить принудительно (остался год до льготной пенсии)? Начальник вроде удовлетворен, но ожидаю от него всего.

Вполне могут. Тем паче, что начальник мужа, явно, захочет самоутвердиться в коллективе и показать, что он - монарх.

+Цитировать сообщение
Ирина78
сообщение 6.10.2013, 12:18
Сообщение #3

Участник
**

Вы правы адвокат средних лет, показался очень дотошным и грамотным и порядочным, может я и ошиблась. На счет начальника тоже правы, именно самоутверждение имеет место.
Но какой выход Вы мне подскажите, плиз. Можно ли еще что-то сделать? Адвокат уже намекает на возможность "порешать" в апелляции.
Я не знаю, что делать. Муж после пенсии собирался идти работать в охрану, а с судимостью (хоть и условной) будет вообще без работы.... Господи, так жалею, что "не дала" ментам на следствии, но сильно много требовали, аж 3 штуки баксиков. Думала правда на нашей стороне, всех ПОБЕДЮ..., но "самый гуманный" оказался "справедливым"....

+Цитировать сообщение
Ирина78
сообщение 7.10.2013, 17:03
Сообщение #4

Участник
**

Да Вы что, адвокат уверяет, что хуже уж точно не дадут, типа апелляция рассматривает только на понижение наказания... Расстроили окончательно...

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему