IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> сроки ответа на обращение к администрации общежития, обмен комнатами в общежитии
petelka70
сообщение 26.9.2013, 20:44
Сообщение #1

Участник
**

Ситуация следующая:
я поселилась в общежитие в 1997году, муж поселился в это же общежитие в январе 2013г. Спустя в марте 2013г. мы зарегистрировали наш брак. Общежитие секционного типа, в каждой секции по 2 комнаты. На данный момент мы зарегистрированы в разных комнатах, в разных секциях и даже на разных этажах. В секции у мужа, в соседней комнате зарегистрирован другой жилец. Комната этого жильца и моя комната идентичны. Мы с ним пришли к согласию на обмен нашими комнатами, даже он написал расписку, что согласен на обмен нашими комнатами. Этот жилец редко приезжает в общежитие, потому я и попросила у него такую расписку, потому как он не может попасть к администрации общежития и сообщить об согласии на обмен.
Я обратилась к администрации с письмом-просьбой на разрешение обмена нашими комнатами, то есть так сказать, соединиться со своим мужем. К письму приложила копию той расписки. Письмо официально зарегистрировала в приемной администрации общежития. 30.09 13 будет уже месяц, как я к ним обратилась, ответа никакого нет.В начале я обратилась устно с такой просьбой, но они мотивируют, что такая расписка не доказывает согласие того жильца.
Вопрос: какой срок ответа допустим в этом случае? и может ли администрация отказать мне в таком обмене? Заранее благодарна за ответ.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 8.10.2013, 12:13
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

В соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" срок ответа на заявления, жалобы и т.п. составляет 1 месяц. Если нет ответа - жалуйтесь в прокуратуру.

Но по сути вашего заявления администрация общежития права: расписка не может быть принята ими во внимание в такой форме. Необходимо либо личное присутствие человека, выдавшего расписку, либо расписка, заверенная нотариусом (необходимо удостоверить личность подписанта).

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
MIV0207
сообщение 17.10.2013, 15:52
Сообщение #3

Помощник юриста

Из: Черкассы

Уж не знаю, нужны ли после ответа специалиста дополнительные комментарии и советы, но чтоб и ЖАЛОБА в прокуратуру Вас не разочаровала - отслеживайте правильность составления каждого своего обращения, соблюдение всех формальностей, включая надлежащее оформление "шапки" с внесением своих реквизитов, чёткого названия документа (ЗАЯВЛЕНИЕ, а не "письмо-просьба"), проставление текущего числа и собственноручной подписи. Желаю удачи!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему