IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ст. 172 УК Украины ч.1
vorobyov_ms
сообщение 21.8.2013, 7:00
Сообщение #1

Участник
**

Добрый день уважаемые юристы и пользователи, нужна консультация!!!

Я работал на предприятии ООО "Корал, ГМБХ" оформили меня не официально без моего ведомого, хотя заявление на имя директора я написал.
Проработал на предприятии 5 дней до тех пор, пока морй начальник не нанес мне легкие телесные повреждения в присуствии свидетеля.
По-моему заявлению открыли уголовное производство по ст. 125 и показания, которые дал начальник мой и сведетель, я использовал в инспекции по труду.
В показаниях:
- Мой бывший начальник написал, что мы якобы договорились что я проработаю 4 дня и потом меня оформят, а также добавил что 4 дня и 1 час моего рабочего времени, который я отработал будет оплачен. Также написал что я выполнил задания которые он мне говорил, то есть работал;
- Свидетель пишет, что в 6 утра я находился на рабочем месте и выполнял свли обязанности.

Ст 125 зарубили но на основе показаний инспекция по труду увидела факт использования труда без официального оформления и направила дело в райотдел по ст 172 УК Украины.
Во время проверки инспекции я предъявил фотокопию пропуска, которую у меня изъяли на проходной + показания.
Организация на которой я работал написала что я проходил поэтапоное тестирование знаний и навычек, и мол я не прошел тестирование у них и у меня забрали пропуск, хотя это бред нигде в кзоте тестирования нет, даже стажировка оплачивается. И написали что мол я им бедным не давал не трудовой не диплома и прочие документы, хотя это их обязанности. СТ 24 КЗОТ Украины.

Открыли производство по ст 172 УК Украины.

Итого у меня есть:
- бредовая отписка с "тестированием" от работодателя;
- решение инспекции , которая увидела факт использования моего труда без официального трудоустройстваж
- показания свидетеля и бандита начальника который пишет что я работал и выполнял задания, то есть фактически допустилим к работе;
- фотокопия пропуска сроком на 1 месяц;

Вопрос следующий:
Какие шансы выграть суд с этими доказательствами, достаточно ли для следствия показаний этих двух людей чтобы был состав преступления?
У кого была практика с такими случаями?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 30.9.2013, 12:33
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Относительно уголовной ответственности не скажу, а что касается победы в трудовом споре (оплата труда за фактически отработанное время) в гражданском порядке - шансы нормальные.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему