IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психологическое воздействие мужа
Liga
сообщение 30.7.2013, 11:00
Сообщение #1

Участник
**

Прошу помощи в таком вопросе. С мужем не разведены, год не жил в квартире, на алименты не подавала, поскольку он работал на минимальной. Сейчас нигде не работает. ДО ухода из квартиры проявлял психологическое давление на меня и ребенка, издевался в словесной форме, нарушал саниатарные нормы проживания совместного проживания. В этот период я обращалась в больницу по факту доведения до болезненного состояния. Теперь вернулся и снова начал. Как и чем я могу защититься от него? Есть ли какая-либо отвественность за такие действия по отношение ко мне и ребенку? куда я могу обратиться за помощью и на какие нормативные документы могу сослаться, какая предусмотрена ответственность за такие действия?
Уточню, квартира куплена в браке, зарегестрирована на меня, в квартире прописан муж и ребенок. Поэтому выселить я его наверно не могу. Муж приводит маму, которая изводит меня и ребенка так же как и он.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 19.8.2013, 5:24
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Действия вашего мужа квалифицировать очень сложно, поскольку вы очень сжато их описали. Дайте больше подробностей, и я попробую вам написать что-то более конкретное.

А делать вам нужно следующее: подать иск в суд о разводе, разделе имущества и взыскании алиментов. При разделе имущества просите у суда больше, чем половину от стоимости квартиры, ссылаясь на то, что с вами остается ребенок. Закончив этот процесс, разъезжайтесь с уже бывшим мужем в разные стороны и живите спокойно.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему