IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> алименты, мужподал всуд на алименты,но я в декрете,и уменя двое маленьких д
Мироненко Натали...
сообщение 1.8.2013, 23:34
Сообщение #1

Участник
**

Из: Полтава 65 военный городок, д1кв10

Бывший муж отсудил сына, суд первой инстанции осободил от уплаы алиментов,поскольку я нахожусь в декрете, еще 2 детей,4 и 1 года, муж зарабатывает до 3 тысяч, а апелляционный суд( в который я подала,поскольку видела много нарушений, меня оклеветали,сына 15 лет настроили против меня,подкупили его, муж колтил меня недавно и хотел избежать ответственности,чтоб сын не сказал правду,есть заключение судмед)не только не вникал всуть проблемы и то,что доказательств нет ни у свидетелей против меня, ни у мужа,одни сплетни и мнения,ничем не подтв.), пересмотрел решение об алиментах и установил,что я должна платить мужу алименты в размере 1/4 заработка,не мене 30/ от прожиточного минимума ребенка соот. возраста. Но я получаю только пособие по малообеспеченности(которое \как мне сказали отменят,поскольку сын теперь не проживает со мной, как ильготы по многодетности( 50 % за сад и квартплату. Фактически, доход будет составлять 1600, отец младшего платит нерегулярно, имеет задолженность по выплатам уж больше 5тысяч. Зарплата мужа ж до 3000, получается, что каждыйиз нашейсемьи(яи двое детей не будет иметь и 540 гривен, в то время,как на старшего придется 1000. инспектор сказала.что мне будет насчитываться задолженность по з/п аж 710 гривен.. т.к. я не работаю, а из соцвыплат и других алиментов алименты на старшего не вычитаются, и задолженность будет расти года 2. Не понятно,ведь я не могу устроить годовалого сына в сад и пойти раюботать, как быть в этой ситуации, могу лия расчитывать на уменьшение размера алиментов? или ,чтоб не платить эту задолженность,суд принял,что я должна платить алименты аж с марта. Сын предал меня и сделал нищей, живя с нами , он не был ущемлен, и тот факт ,что он предал меня и оболгална суде не стимулирует меня выделять такую огромную для моего нищенского бюджета сумму ,чтобостальные дети стали жить еще хуже..

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 20.8.2013, 12:32
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Фактически суд назначил Вам алименты в минимальном размере. Т.е. все-таки вошел в ваше положение.

Для того, чтобы уменьшить размер алиментов, необходимы основания, предусмотренные ст. 192 Семейного кодекса Украины:

Цитата
Стаття 192. Зміна розміру аліментів
1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

2. Розмір аліментів може бути зменшено, якщо дитина перебуває на утриманні держави, територіальної громади або юридичної особи, за заявою батьків, уповноваженого територіальної громади, юридичної особи, на утриманні якої перебуває дитина, та за згодою органу опіки і піклування.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке либо освобождении от уплаты задолженности по алиментам (основания, судя по всему, у вас есть):

Цитата
Стаття 197. Встановлення строку сплати заборгованості. Звільнення від сплати заборгованості за аліментами
1. З урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів суд може відстрочити або розстрочити сплату заборгованості за аліментами.

2. За позовом платника аліментів суд може повністю або частково звільнити його від сплати заборгованості за аліментами, якщо вона виникла у зв'язку з його тяжкою хворобою або іншою обставиною, що має істотне значення.

3. Суд може звільнити платника аліментів від сплати заборгованості, якщо буде встановлено, що вона виникла внаслідок непред'явлення без поважної причини виконавчого листа до виконання особою, на користь якої присуджено аліменти.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему