IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> трудовые споры, командир выдал служебную характеристику на руки бывшему,характеристик
Мироненко Натали...
сообщение 1.8.2013, 8:22
Сообщение #1

Участник
**

Из: Полтава 65 военный городок, д1кв10

работодатель за моей спиной выдал приказ о выговоре по факту прогулов, работала 1 час в день,сын до года,а потом и в характеристике то указал,что прогуливала(факт: я отпрашивалась один раз, звонила на работу и сообщала , что в связи с тем,что прохожу судмедэкспертизу,задерживаюсь и не успеваю на работу. экспертизу надо было пройти срочно, и я не успела на работу ввиду того, что она затянулась, расчитатьб это было невозможно.. работала неполный раб. день 1 час в день, второе отсутствие - заболел ребенок, а накануне командир так на меня ни за что орал, что не выдержала и написала заявление о том,что ухожу с нова в декрет ввиду некорректного поведения начальства и невозможности это терпеть, справку не могла во время забрать с поликлиники, потому как ребенок и я болели.. ) к тому ж о своем отсутствии в день болезни ребенка предупреждала начальника, он сказал ,что справку потомм занесешь, если надо будет, а так я тебя отпускаю на этот час.. но он потом якобы забыл, как и забыл то ч о за час до работы я ему звонила и объяснила в связи с чем задержусь на полчаса и просила поставить ноль,но без обвинений в прогуле, так как я вс судмед.. Он сказал хорошо, судмед не возможно пройти не в рабочее время, кроме меня в части еще 2 телефониста , и проходить експертизу еще позже- уменьшение шансов доказать, что военный муж бывший нанес травму.Мне был объявлен выговор, выслан в третий день, но получила я его по почте(( лежала в больнице с дитем) вообще через месяц.. писала объяснительные, предоставила,как узнала о выговоре справку про болезнь сына младшего, с милиции без скандала и по письменному запросу справку не давали, не объясняя причин. и только через полгода со скандалом выдали, я писала заявление на работу,что ввиду того,что мне не выдают справку,чтоб они сделали официальный запрос,но командир ответил, что мол не правомочен это делать и что то,мои проблемы.. в это время мой бывший подал в суд,чтоб отсудить право проживания старшего с ним, на меня была составлена по моему заявлению характеристика, не только с грубыми(насчет образования) ошибками, а и с оскорбляющими мою честь и достоинство,деловую репутацию данными. В характеристике было указано ,что я постоянно сознательно нарушаю дисциплину, прогуливаю работу, на критику реагирую неадекватно( критикой в части у военных называется говорение человеку оскорбительных ярлыков,обзываний, унижение достоинтства в грубой форме. При чем указано,что когда они мол меня "критикуют" я смею жаловаться президенту и в комитет по правам человека. Да я жаловалась но по тому,что считаю тот ор не конструктивной критикой, а оскорблением личности. Командир части предлагал за деньги уволиться мне самой,но я отказалась и он угрожал уничтожить меня морально..потом успопоился, но когда я заявила,что вы сказали мне,что я имею право обратиться в суд из-за того,что беременную меня прессовали до тех пор,пока я не написала заявление про перевод меня на нижеоплачиваемую должность и о том,что незаконного меня сняли с очереди на жилье, он заявил,что уничтожит меня,как фашист. Покая вела переговоры,чтоб без суда снали несправедливые ярлыки, и выговор и дали сооветствувующую действительности характеристику( я не работаю, в декрете, и у меня трое детей, а потому в суд просто не за что было подавать) Командир части по личной просьбе бывшего мужа,с которым в разводе лет 76, зная куда и зачем, выдал без моего разрешения характеристику,которая была предметом спора.. эта характеристика была зачитана без моего присутствия в суде( я заболела на момент первого заседания, писала прошение о переносе дела).. и суд принял ее во внимание, аввиду того.что подчиненный мужа и его собутыльник-сосед написали подтверждающие мой типа скверный характер свидетельские показания.. без единых доказательств принял решение в пользу мужа.ВОПРОС: ИМЕЛ ИЛИ КОМАНДИР ЧАСТИ ПРАВО ВЫДАТЬ БЫВШЕМУ ХАРАКТЕРИСТИКУ,КОТОРАЯ ТАК ПОВЛИЯЛА В ПОЛЬЗУ МУЖА. Как выиграть суд, если командир угрожал мне, в том числе и использовать служебное положение, чтоб запугать работников,которые под страхом увольнения скажут и засвидетельствуют, что я хулиганка и скандалистка. Наш командир так орет на всех, что не бояться его ора могу только слишком смелые,к тому ж у многих написаны заявления без дат на увольнение по собственному желанию( я кода то просто отказалась это делать,меня мордовали,но оставили в покое) Ввиду того,что у нас военная часть - использование диктофона может привлечь меня к ответственности, мы все писали предупреждение, как защитить себя в суде.. терпеть сил уж нет,и оставить тоже не могу, как вспомню,что они там написали, спать не могу, так обгадили.Я принципиально никогда не прогуливаю, и я адекватно реагирую на критику, могу емоционально отреагировать только на то,еслои меня минут 5 оскорбляют.. парирую сколько могу, ну а если продолжают могу громко остановить.. в порядке вещей у командира прийти и орать человека,унижая его,а когда я громко скажу не орите ни меня,если нет терпеть и я не буду этого делать-- развивается скандал, при этом уйти мне с этого места не дают физически.. вот стоим с командиром,как два дурака,бабы базарыные и орем друг на друга: он мне оскорбления, а я ему не орите и не смейте так со мной разговаривать,он мне я тебя танком уничтожу,а я ему.. вы слышите,что несете?? прекратите. смешно, но ..... Я там 19 лет работаю.. и в последнее время просто достали.. останавливаю любые оскорбления,кто б их не нес,надоели маты и беспардонность.. уйти не могу,так как дети малые, работа под домом, и квартирный вопрос не не решен.. к тому ж принципиально, не хочу ,чтоб хамство и произвол начальства мог быть причиной увольнения...Есть переписка с командиром части, на каждый его ор и оскорбления, писала ему, что то,что он сказал и как- не критика, портит мне здроровье и прочее, его ответы- вообще шедевры,то он собирает информацию и выдает мне о том,что я -плохая мать,то, что не общаюсь с родителями, ,то еще какой бред.. больше доказательств нет, какие статьи мне можно указать,если я всеж подам в суд на то,что они прессовали меня беременную(когда писала заявление.. они угрожали, втроем,два зама и командир, не выпускали с кабинета, пока не напишу заявление. резюмирую: как привлечь командира части за незаконное, и незаконно ли он дал мою характеристику бывшему мужу,какие шансы опротестовать ту характеристику и как это сделать,что указыват как доказательства...и как получть компенсацию, еслиб уходила в декрет со старой должности- декретные были ь на неск.тысяч более

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 28.8.2013, 6:10
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте, Наталия.

Я понимаю всю сложность вашей ситуации, но давайте все-таки попробуем разобраться трезво и без эмоций. Ответьте на следующие вопросы:
1. В каком судебном процессе фигурировала ваша характеристика и как она повлияла на вынесенное судом решение?
2. Есть ли у вас на руках копии искового заявления и вынесенного по нему решения? Если есть, то могли бы вы прислать сканокопии?
3. Когда вы уходили в декрет и с какой должности? В связи с чем ваша должность была изменена?

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
Мироненко Натали...
сообщение 29.8.2013, 1:58
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 28.8.2013, 7:10) *
Здравствуйте, Наталия.

Я понимаю всю сложность вашей ситуации, но давайте все-таки попробуем разобраться трезво и без эмоций. Ответьте на следующие вопросы:
1. В каком судебном процессе фигурировала ваша характеристика и как она повлияла на вынесенное судом решение?
2. Есть ли у вас на руках копии искового заявления и вынесенного по нему решения? Если есть, то могли бы вы прислать сканокопии?
3. Когда вы уходили в декрет и с какой должности? В связи с чем ваша должность была изменена?

Характеристика фигурировала в деле про смену место жительства сына 14 лет. После угроз командира, что он меня уничтожит, бывший муж вдруг(до этого он не делал этого вообще)..в рабочее время начал встречать сына между нашим домами(а старший сын после школы час сидел с младшим ,пока я работала..я живу недалеко от работы)... были составлены акты о опозданиях на 10 мин 2 штуки,и один о прогуле( хотя у меня была справка и я предупредила по телефону,что сын младший заболел..а на следующий день.после того,как командир орал на меня как невменяемый на работе,оскорбял....я написала заявление,что более не могу терпеть таких унижений и ухожу снова в декрет..о них я узнала через месяц после того,как они были объявлены. Когда я узнала о том,что муж бывший(прапорщик нашей части) подал в суд ,чтоб забрать у меня сына юридически,чтоб передать его на воспитание моей матери, я просила командира дать мне характеристику..он намекнул,что за характеристика будет. мне еее дали..но в той харатеристике были ссылки на те опоздания и якобы прогулы.ю. не подала в суд,потому как второй прогул был объявлен за то,что я была в судмедэкспертизе по факту нанесения легких телеснгых моим мужем мне.., а справку мне дали через несколько месяцев,после того,как я жаловалась в прокуратуру и начальнику милиции,что мне в милиции не дают документ о том,что я не прогуливала...я предупреждала начальство ,что задерживаюсь по независимым от меня причинам,они сказали,что не будет проблем и составили акт, о котором я опять таки узнала через месяц) После того как я увидела характеристикку.. был нехороший разговор с командиром..я говорила о том,что намерена судом снимать эту характеристику..он поиздевался..сказал,что пришлет на суд всю часть, и все под страхом увольнения.. скажут,что это я такая сякая.. я забрала характеристику..и сильно болела..на нервной почве..ни сова правды в этой характеристике. На первом заседании суда..муж бывший зачитал эту характеристику.. меня не было,я просила перенести суд,поскольку мне рвали зуб,я искала доступного мне юриста... На суде было видно..что судья предвзято ко мне относится.. негативно.. был готов огласить сразу решение.. я читала в коментариях на форуме юридическом. что характеристика с места работы на 30% влияет на принятие решеия..а поскольку муж на суд пригнал еще и командирского водителя и своего подчиненного с свидетельскими показанимяи, которые были лживыми и написанными как под копирку.. суд не внял ни одно обстоятельство дела..ни одну положительную характеристику в письменном виде,ни на моих свидетелей.. только выслушал это и мнение сына. Мальчика настроили против меня. подкупили.. Ясно,что он имеет право на то,с кем жить..но ирония судьбы в том,что отец не воспитывал его все 15 лет,гробил его здоровье.. бил на глазах мать.. меня т.е, мы прописаны в одной однокомнатной квартире... а там еще и новая уже жена живет.. в духкомнатной квартире у сына была своя комнатата..я отсудила у части право жить с детьми в этой квартире. Меня унизили,оболгали,лишили сына.. до сих пор мне не дают видеться с сыном.сменили ему школу..после жалобы в органы опеки.. му притащил ночью диван и иммитировал проживание сына.. когда приезжает милиция.. мать мужа заявляет,что меня лишили прав.. я считаю,что командир не имел право давать характеристику бывшему мужу.. я очен переживала.и не подала в суд ни на снятие выговоров, ни на то,что характеристика была выдана незаконно.. и нанесла мне огромный моральный ущерб.. это было в мае.....зачитана характеристика была в июне..выговор был объявлен в феврале,отправлен по почте в третий день,а получен мною через месяц. В решении суда не звучало,что-либо ..о том ,что она вообще была без запроса суда представлена в суд я узнала со скандалом после суда уж.. хотя я писала заявление про то,что хочу ознакомиться с о свидетельскими показаниями до суда.. судья игнорировал это,и аппеляционный суд не узрел в том нарушения..на касационную жалобу денег не хватило..

+Цитировать сообщение
Мироненко Натали...
сообщение 29.8.2013, 2:21
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Мироненко Наталия @ 29.8.2013, 2:58) *
Характеристика фигурировала в деле про смену место жительства сына 14 лет. После угроз командира, что он меня уничтожит, бывший муж вдруг(до этого он не делал этого вообще)..в рабочее время начал встречать сына между нашим домами(а старший сын после школы час сидел с младшим ,пока я работала..я живу недалеко от работы)... были составлены акты о опозданиях на 10 мин 2 штуки,и один о прогуле( хотя у меня была справка и я предупредила по телефону,что сын младший заболел..а на следующий день.после того,как командир орал на меня как невменяемый на работе,оскорбял....я написала заявление,что более не могу терпеть таких унижений и ухожу снова в декрет..о них я узнала через месяц после того,как они были объявлены. Когда я узнала о том,что муж бывший(прапорщик нашей части) подал в суд ,чтоб забрать у меня сына юридически,чтоб передать его на воспитание моей матери, я просила командира дать мне характеристику..он намекнул,что за характеристика будет. мне еее дали..но в той харатеристике были ссылки на те опоздания и якобы прогулы.ю. не подала в суд,потому как второй прогул был объявлен за то,что я была в судмедэкспертизе по факту нанесения легких телеснгых моим мужем мне.., а справку мне дали через несколько месяцев,после того,как я жаловалась в прокуратуру и начальнику милиции,что мне в милиции не дают документ о том,что я не прогуливала...я предупреждала начальство ,что задерживаюсь по независимым от меня причинам,они сказали,что не будет проблем и составили акт, о котором я опять таки узнала через месяц) После того как я увидела характеристикку.. был нехороший разговор с командиром..я говорила о том,что намерена судом снимать эту характеристику..он поиздевался..сказал,что пришлет на суд всю часть, и все под страхом увольнения.. скажут,что это я такая сякая.. я забрала характеристику..и сильно болела..на нервной почве..ни сова правды в этой характеристике. На первом заседании суда..муж бывший зачитал эту характеристику.. меня не было,я просила перенести суд,поскольку мне рвали зуб,я искала доступного мне юриста... На суде было видно..что судья предвзято ко мне относится.. негативно.. был готов огласить сразу решение.. я читала в коментариях на форуме юридическом. что характеристика с места работы на 30% влияет на принятие решеия..а поскольку муж на суд пригнал еще и командирского водителя и своего подчиненного с свидетельскими показанимяи, которые были лживыми и написанными как под копирку.. суд не внял ни одно обстоятельство дела..ни одну положительную характеристику в письменном виде,ни на моих свидетелей.. только выслушал это и мнение сына. Мальчика настроили против меня. подкупили.. Ясно,что он имеет право на то,с кем жить..но ирония судьбы в том,что отец не воспитывал его все 15 лет,гробил его здоровье.. бил на глазах мать.. меня т.е, мы прописаны в одной однокомнатной квартире... а там еще и новая уже жена живет.. в духкомнатной квартире у сына была своя комнатата..я отсудила у части право жить с детьми в этой квартире. Меня унизили,оболгали,лишили сына.. до сих пор мне не дают видеться с сыном.сменили ему школу..после жалобы в органы опеки.. му притащил ночью диван и иммитировал проживание сына.. когда приезжает милиция.. мать мужа заявляет,что меня лишили прав.. я считаю,что командир не имел право давать характеристику бывшему мужу.. я очен переживала.и не подала в суд ни на снятие выговоров, ни на то,что характеристика была выдана незаконно.. и нанесла мне огромный моральный ущерб.. это было в мае.....зачитана характеристика была в июне..выговор был объявлен в феврале,отправлен по почте в третий день,а получен мною через месяц. В решении суда не звучало,что-либо ..о том ,что она вообще была без запроса суда представлена в суд я узнала со скандалом после суда уж.. хотя я писала заявление про то,что хочу ознакомиться с о свидетельскими показаниями до суда.. судья игнорировал это,и аппеляционный суд не узрел в том нарушения..на касационную жалобу денег не хватило..
+ что касается декрета: меня убирали с работы с момента пождачи в суд за квартиру.. чеггоотолько не было. однажды замкомандира вздумал мне подсунуть документы про полную материальную ответственность..ои там что-то напартачили с культпросветимуществом.неправильно его регестрировали,хранили,какая-то недостача была.. все время за него отвечали замкомандиры юридически.а когда структуру воспитательной работы убрали неформально отчеты меня заставили делать.. и я все и обнаружила. меня заставили списывать имущество.. а так как никто не представлял что и как делать при таких нарушениях.решили найти козла отпущения..я дозвониласьт в вышестояшие органы..и тут началось. я вдруг стала обязана подписывать бумаги про полную материальную ответственность. я сходила к юристам.. они ухрели изменения типового договвора.. и советовали ни в коем случае не подписывать бумаги. дали образцы трех писем начальству..после второго.. замкомандира и начал тыкать в нос этими бумагами,обзывать меня.а когдая ушал.. догнал в другом документе,грубо кинул бумаги на стол.подошел вплотную и начал оскорбялть..я сказала,что он слишком близко стоит,просила отойти, и сказала,что без консультации юриста ничего подписывать не буду. он подошел еще ближе.. меня тошнило уж неделю, была задержка,и я полагала,что беременна.. и предупредила его,что если он не отойдет от меня заявлю в милицию.. о сексальном домагательстве..он начал окорблять..а когда я хотела выйти..пнул в спину ногой... от обидыя сильно перенервничала. и потеряала беременность.. к врачам не ходила.... но на следующий месяц опять забеременела..Я была на должности завклубом и имела самый большой оклад в части. летом ,когда я была в отпуске.меня вызвали и сказали,что планируется сокращение в части..подсунули директиву,где было сказано предупредить всех работников о возможнх сокращениях. общий список я отказалась подписывать.. на последней странице написала,что полагаю,что я беременна,а потому не могу подписать этот документ, был скандал.. и у меня вечером снова пошло кровотечение. И уже через несколько месяцев. я снов была беременна( жених очень хотел ребенка. и в силу возраста,мы решили не тянуть с этим) и совсем я не думала о том,что меня предупреждали..забыла я влюблена была. Третий раз беременност закрепилась крепко. и когда меня вызвали подписывать персональное предупреждение я уж сдала тест дорогой прошла узи.и принесла им справку,что я беременна.. и меня нельзя сокращать... меня вызвали в кабинет..два замкомандира и командир..прессовали долго.. в этот период шли последние аккорды суда за квартиру..а один из замов на нее претендовал.. и они сказали,что все равно меня сократят..подпишу я или нет.. а у меня мол суд,дети,кредит.. к тому ж меня жутко тошнило и я ужасно себя чувствовала..я просила помощи в отделе по защите труда,еще какой-то общественной организации..но они мне не помогли.. и поскольку я боялась проиграть суд за квартиру,и не переносила криков,унижений..я все ж подписала бумаги, в коих я просила перевести меня на должность телефониста..это самая низкая по статусу и квалификации, а самое главное по оплате должность . Я написала,что прошу перевести меня на эту должность,если это не противоречит моим интересам,как беременной женщины, я надеялась,когда выиграю суд за квартиру..подать в суд,чтоб выплатили хотя б компенсацию.. Я имела высшее образование..и у части типа не было соответствующей должности.. я даже поступила в юридический коллеж.. была свободна должность юристконсульта.. и пока б я вышла из декрета.уже б имела дополнительное юридическое образование.но мне сказали,что это невозможно, что должностей нет и не будет.. и на каком-то форуме мне сказали,что у меня есть шансы обратиться в суд и получить компенсацию , разница в окладах очень большая,и если б я ушла в декрет с должности завклубом.. то получила б декретных больше..

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему