IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> изгнание с рабочего места без трудовой, изгнали с рабочего места с угрозами физической расправы
LILU
сообщение 31.7.2013, 6:47
Сообщение #1

Участник
**

Я работала главным бухгалтером в одной фирме более 1 года. С хозяином этой фирмы я работала и до этого - с 2002 по 2006 год - он меня и пригласил обратно. При завершения одной сделки ему не понравились итоги и он всеми нехорошими способами хотел их улучшить в свою сторону, а так как вторую сторону порекомендовала я - он пытался это сделать через меня. Я сопротивлялась и вот 18.07.2013 г. около 15.00 мой шеф после 2 недель моральных издевательств выгнал (в прямом смысле) меня с рабочего места с угрозой применения физической силы (если я сию секунду не уйду), с нецензурной бранью, не взял моего заявления на увольнение, не разрешил мне забрать личные вещи и не отдал мне трудовую и запретил мне вообще возвращаться, опять-таки с угрозой. 22.07.2013 г. я написала и подала заявление в прокуратуру, прокуратура передала моё заявление в областной отдел охраны труда, сегодня я отправляю ценным письмом с описью и уведомлением моё заявление на увольнение, которое не хотели принимать, датированное днём моего изгнания, т.е.18.07.13, письмо с просьбой вернуть мне трудовую книжку на домашний адрес, и просьбу вернуть мне все мои личные вещи. Что мне ещё сделать? что я сделала не так? и как мне быть с налоговой инспекцией - ежемесячные отчёты не сданы, за 2 квартал тоже не сданы - сможет ли мой шеф повесить несдачу отчтности и штрафные санкции на меня? как мне с этой стороны правильно поступить?

+Цитировать сообщение

Positive
сообщение 31.7.2013, 11:48
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(LILU @ 31.7.2013, 7:47) *
Я работала главным бухгалтером в одной фирме более 1 года. С хозяином этой фирмы я работала и до этого - с 2002 по 2006 год - он меня и пригласил обратно. При завершения одной сделки ему не понравились итоги и он всеми нехорошими способами хотел их улучшить в свою сторону, а так как вторую сторону порекомендовала я - он пытался это сделать через меня. Я сопротивлялась и вот 18.07.2013 г. около 15.00 мой шеф после 2 недель моральных издевательств выгнал (в прямом смысле) меня с рабочего места с угрозой применения физической силы (если я сию секунду не уйду), с нецензурной бранью, не взял моего заявления на увольнение, не разрешил мне забрать личные вещи и не отдал мне трудовую и запретил мне вообще возвращаться, опять-таки с угрозой. 22.07.2013 г. я написала и подала заявление в прокуратуру, прокуратура передала моё заявление в областной отдел охраны труда, сегодня я отправляю ценным письмом с описью и уведомлением моё заявление на увольнение, которое не хотели принимать, датированное днём моего изгнания, т.е.18.07.13, письмо с просьбой вернуть мне трудовую книжку на домашний адрес, и просьбу вернуть мне все мои личные вещи. Что мне ещё сделать? что я сделала не так? и как мне быть с налоговой инспекцией - ежемесячные отчёты не сданы, за 2 квартал тоже не сданы - сможет ли мой шеф повесить несдачу отчтности и штрафные санкции на меня? как мне с этой стороны правильно поступить?

Продублируйте письма в налоговую и по фондам. Через 2 недели после вашего заявления по закону вы уже не будете работать на той фирме. Письма желательно с описью вложением сделайте, оставьте контакт. Ситуация не страшная, не волнуйтесь особо.

+Цитировать сообщение
LILU
сообщение 1.8.2013, 15:01
Сообщение #3

Участник
**

спасибо, за поддержку!!))))))

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 28.8.2013, 6:28
Сообщение #4

Магистр Права

Помимо прочего, подайте заявление в милицию о совершенном в отношении вас преступлении. Теоретически в действиях вашего руководителя могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных ст.ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде) и 175 (невыплата зарплаты) Уголовного кодекса Украины. Также можно говорить о завладении вашим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ст. 191 УК) - ваши личные вещи руководитель ведь вам не отдал?

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему