IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие права я имею на проведение фестиваля., Какие права я имею на проведение фестиваля.
helen8889
сообщение 17.7.2013, 15:50
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2013
Пользователь №: 1252



Какие права я имею на проведение фестиваля.

Добрый день. Я гражданин Украины , который хочет провести фестиваль за свои средства. Скажите пожалуйста, 1.Какими правами я располагаю? 2.Какие разрешения и решения мне для этого нужны? Фестиваль проводится с целью раскрытия туристического потенциала нашего региона, пропаганда здорового способа жизни,развитие молодежного искусства, спорта и туризма. Для проведения фестиваля уже есть: положение о фестивале, Регламент фестиваля, сценарий фестиваля, выбрана территория для его проведения. Я еще и физическое лицо предприниматель У меня есть КВЕД на этот вид деятельности. (может лучше, как предприниматель, организовать фестиваль? А для этого, что нужно?)
Спасибо Вам огромное за потраченное на мой вопрос время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.8.2013, 0:00
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.
С юридической точки зрения, все что вам нужно - это в соответствии со ст. 39 Конституции Украины заблаговременно проинформировать органы местного самоуправления. Остальные вопросы проведения массовых мероприятий (каковым является фестиваль) на данный момент законодательно не урегулированы. Сейчас в ВРУ подано несколько законопроектов о свободе мирных собраний, но какова будет из судьба - неизвестно.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DMorgun
сообщение 12.5.2014, 10:08
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.5.2014
Пользователь №: 1491



Відповідно до статті 39 Конституції України громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.
Згідно з підпунктом 3 пункту "б" частини першої статті 38 Закону "Про місцеве самоврядування" вирішення відповідно до закону питань про
проведення зборів, мітингів, маніфестацій і демонстрацій, спортивних, видовищних та інших масових заходів; здійснення контролю за забезпеченням при їх проведенні громадського порядку віднесено до делегованих повноважень виконавчих органів сільських, селищних, міських рад.
Тобто, Ви маєте написати заяву на проведення фестивалю до міської (селищної) ради та додати всю документацію, яка у Вас є в наявності.

З повагою,
Юрист компанії Skyrise Group, Моргун Дмитро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.9.2018, 16:10