IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как зарегистрировать документы на квартиру?
ellenko
сообщение 15.7.2013, 18:52
Сообщение #1

Участник
**

Как зарегистрировать документы на квартиру? Раньше это делало БТИ. Куда обратиться после ликвидации БТИ? Каков порядок регистрации? Какие нужны документы? Каким нормативным документом регламентируются права граждан на жилье? Как называется реестр, где будет зарегистрирована квартира? То есть, я понимаю, что это единый государственный реестр, но как он называется? Какова стоимость регистрации документов? Срок регистрации? Какие документы о регистрации я получу на руки? Квартира приватизирована на троих человек - я, моя мама и брат. Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение

bagram3
сообщение 15.7.2013, 20:12
Сообщение #2

Активный участник

В Вашем городе, есть Регистрационная служба. Там Вам, все вопросы и прояснят досконально.
Я регистрировался за месяц, примерно.

+Цитировать сообщение
al_vika
сообщение 30.7.2013, 17:15
Сообщение #3

Участник
**

Как правило регистрационная служба не дает консультаций но на профильных сайтах информации достаточно. Если не готовы заморачиватся то предоставте возможность профессионалам заработать на вас немного денег))

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 31.7.2013, 8:43
Сообщение #4

Магистр Права

Цитата(al_vika @ 30.7.2013, 18:15) *
Как правило регистрационная служба не дает консультаций но на профильных сайтах информации достаточно. Если не готовы заморачиватся то предоставте возможность профессионалам заработать на вас немного денег))

Ничего подобного. В каждом подразделении Государственной регистрационной службы должны быть консультанты, которые бесплатно консультируют граждан по вопросам регистрации вещных прав на недвижимое имущество. Лично пользовался услугами таковых в г. Николаеве.

Вот здесь указаны способы, которыми ГРСУ осуществляет консультирование - drsu.gov.ua/show/11043.
А здесь ссылки на адреса и телефоны территориальных подразделений ГРСУ - drsu.gov.ua/show/5988

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
al_vika
сообщение 8.8.2013, 13:51
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 31.7.2013, 9:43) *
Ничего подобного. В каждом подразделении Государственной регистрационной службы должны быть консультанты, которые бесплатно консультируют граждан по вопросам регистрации вещных прав на недвижимое имущество. Лично пользовался услугами таковых в г. Николаеве.

Вот здесь указаны способы, которыми ГРСУ осуществляет консультирование - drsu.gov.ua/show/11043.
А здесь ссылки на адреса и телефоны территориальных подразделений ГРСУ - drsu.gov.ua/show/5988

Приежжайте в киевскую область и попробуйте получить консультацию

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.8.2013, 0:41
Сообщение #6

Магистр Права

Цитата(al_vika @ 8.8.2013, 14:51) *
Приежжайте в киевскую область и попробуйте получить консультацию

А еще столица называется!)))

--------------------

Контакты:
тел. (050) 722 21 74

+Цитировать сообщение
ИРИНА_С
сообщение 10.10.2013, 21:46
Сообщение #7

Участник
**

Добрый день! У меня 2 вопроса. Тема одна и та же, но речь идет о разных квартирах.
1. В 2009 году мною совместно с зятем была куплена квартира (70/30). В этом году зять переписал свою часть (30%) на свою жену (мою дочь). Регистрация на эту часть была проведена и зарегистрирована частным нотариусом. Какие документы нужны, чтобы мне переоформить регистрацию своей части, а также технический паспорт на квартиру?
2. Квартира была приватизирована на дедушку и внучку. После смерти дедушки отец (его сын) отказался от права наследования своей части в пользу внучки (своей дочери), о чем есть решение суда от 2013г. Это один или два пакета для подачи на регистрацию? И какие именно документы надо подать на регистрацию по каждому пакету?

Заранее благодарю

--
Всего наилучшего!
И.Сирота

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 17.11.2013, 0:30
Сообщение #8

Магистр Права

Цитата(ИРИНА_С @ 10.10.2013, 23:46) *
Добрый день! У меня 2 вопроса. Тема одна и та же, но речь идет о разных квартирах.
1. В 2009 году мною совместно с зятем была куплена квартира (70/30). В этом году зять переписал свою часть (30%) на свою жену (мою дочь). Регистрация на эту часть была проведена и зарегистрирована частным нотариусом. Какие документы нужны, чтобы мне переоформить регистрацию своей части, а также технический паспорт на квартиру?
2. Квартира была приватизирована на дедушку и внучку. После смерти дедушки отец (его сын) отказался от права наследования своей части в пользу внучки (своей дочери), о чем есть решение суда от 2013г. Это один или два пакета для подачи на регистрацию? И какие именно документы надо подать на регистрацию по каждому пакету?

Заранее благодарю

--
Всего наилучшего!
И.Сирота

Здравствуйте.

1. А зачем вам переоформлять регистрацию вашей части? У вас ведь есть на нее правоустанавливающий документ. И право собственности, как я понимаю, у вас зарегистрировано в соответствии с законом, действовавшим на момент регистрации.
2. На данный момент единственным собственником квартиры является внучка на основании свидетельства о праве собственности и решения суда. Соответственно она подает эти документы регистратору для регистрации права собственности. Какие именно документы подавать - надо спрашивать у регистратора.

--------------------

Контакты:
тел. (050) 722 21 74

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему