IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получить, одсудить свою долю в квартире, Получить, одсудить свою долю в квартире
motq2
сообщение 10.7.2013, 14:37
Сообщение #1

Участник
**

Интересует только юридическая сторона вопроса. Имею ли я право на часть квартиры? Мне 23 года, проживаю с мамой в 2-ух комнатной квартире. Квартира была получена в 91-году когда государство раздавало квартиры тем, кто стояли в очереди на жилье. Моя мама получила квартиру 2-ух комнатную т.к официально не была в браке и я единственный ребенок противоположного пола. Фактически, если бы меня не существовало она бы получила 1-комнатную. Квартира была приватизирована, в тех паспорте указано что владельцем есть только один человек (мама). Я не писал отказ от приватизации, квартира не покупалась и не продавалась с момента получения от государства. По-справедливости я хочу получить часть денег от продажи, а мама пусть получает свою 1-комнатную и после этого считает как-бы меня никогда не существовало. Возможно ли по закону такое? Причина такого действия неадекватное отношение мамы касательно меня. Она украла мои документы, насильно выписала в жеке и требует моего выселения.

+Цитировать сообщение

Positive
сообщение 10.7.2013, 16:44
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(motq2 @ 10.7.2013, 15:37) *
Интересует только юридическая сторона вопроса. Имею ли я право на часть квартиры? Мне 23 года, проживаю с мамой в 2-ух комнатной квартире. Квартира была получена в 91-году когда государство раздавало квартиры тем, кто стояли в очереди на жилье. Моя мама получила квартиру 2-ух комнатную т.к официально не была в браке и я единственный ребенок противоположного пола. Фактически, если бы меня не существовало она бы получила 1-комнатную. Квартира была приватизирована, в тех паспорте указано что владельцем есть только один человек (мама). Я не писал отказ от приватизации, квартира не покупалась и не продавалась с момента получения от государства. По-справедливости я хочу получить часть денег от продажи, а мама пусть получает свою 1-комнатную и после этого считает как-бы меня никогда не существовало. Возможно ли по закону такое? Причина такого действия неадекватное отношение мамы касательно меня. Она украла мои документы, насильно выписала в жеке и требует моего выселения.

Нет, не имеете. Только при условии правонаследования, как родственник по первой линии.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 14.7.2013, 13:49
Сообщение #3

Магистр Права

Цитата(Positive @ 10.7.2013, 17:44) *
Нет, не имеете. Только при условии правонаследования, как родственник по первой линии.

Боюсь, что при наличии таких взаимоотношений и наследования по закону может не быть, поскольку мама может составить завещание, в котором наследником указать кого-то другого, а не сына.

Если украдены документы, следует заявить в милицию и в заявлении указать на того, кто их украл. Кстати, выписать просто так тоже нельзя. Здесь имеет смысл побороться, с учетом имеющейся информации. Можно попробовать в судебном порядке заявить о своем праве на долю в квартире.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему