IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выписка из квартиры.
Irina
сообщение 5.6.2013, 12:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 591



Здравствуйте! Помогите в одном вопросе. Если в квартире прописано три человека: мать, отец и сын. Сын уже несколько лет не проживает в данной квартире.
Вопрос: может ли квартиросъемщик (мать) выписать сына из квартиры без его участия, и нужно ли согласие отца? Если да, то, как и куда необходимо идти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 17.6.2013, 3:18
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

Сын совершеннолетний? В связи с чем он не проживает в квартире?

В соответствии со ст. 72 Жилищного кодекса Украины признание лица утратившим право пользования жилым помещением вследствие его отсутствия производится в судебном порядке.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 17.6.2013, 12:17
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 591



Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 17.6.2013, 4:18) *
Здравствуйте.

Сын совершеннолетний? В связи с чем он не проживает в квартире?

В соответствии со ст. 72 Жилищного кодекса Украины признание лица утратившим право пользования жилым помещением вследствие его отсутствия производится в судебном порядке.




Сын совершеннолетний. Не проживает в квартире, т.к. просто не хочет в ней жить, а живет с бабушкой и дедушкой, его там больше все устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 8.7.2013, 17:06
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

Так если проблем и споров нет, пусть сын напишет заявление в ЖЭК на снятие с регистрации в этой квартире и зарегистрируется в той.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.11.2018, 6:57