IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алименты без суда, как оформить алименты без суда
sem
сообщение 2.6.2013, 10:38
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте.
Я в разводе. С бывшей женой и детьми пока проживаем в одном доме. Сыну 16 лет. На содержание сына даю деньги и бывшей жене и сыну. Бывшая считает, что я мало даю, хотя сумма составляет почти половину моего официального заработка. Каждый раз мне говорит. что подала в суд на алименты и что истребует алименты за прошлые месяца, за пол года, за год и т.д. Доказательств того, что я давал деньги у меня нет. Когда в очередной раз она заявила, что подала в суд на алименты - я сказал, что будем ждать решения суда и отказался давать деньги. Договориться о сумме выплаты алиментов не получается. Ей надо почти всё.
Может ли бывшая жена истребовать алименты за прошлое время, или алименты с какого дня будут начисляться?
Могу ли я сам оформить выплату алиментов?
Как определить сумму выплаты алиментов?
Можно ли выплачивать алименты не на имя бывшей жены а на имя сына?

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Мил...
сообщение 14.7.2013, 13:35
Сообщение #2

Участник
**

Из: Запорожье

Здравствуйте!
Алименты будут начисляться с дня подачи искового заявления в суд.
Обычно сумма алиментов на ребенка составляет 25% от всех доходов родителя. Но сумма может варьироваться в зависимости от разных факторов: финансовое состояние ребенка, родителей, состояние здоровья ребенка, наличия других детей, и так далее.
В принципе, Вы вполне можете открыть банковский счет на имя ребенка и каждый месяц перечислять туда определенные суммы.
А вообще, могу дать Вам совет: обратитесь к нотариусу, чтобы он официально направил Вашей бывшей жене Ваше предложение о заключении сделки о содержании ребенка. Если ответ не получите, отправляйте каждый месяц алименты денежными переводами и обязательно сохраняйте квитанции.

--------------------
Наес fac ut felix vivas

+Цитировать сообщение
al_vika
сообщение 30.7.2013, 17:17
Сообщение #3

Участник
**

Вы можете решить вопрос "полюбовно" у нотариуса, или по закону в суде.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему