IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как отобрать у бабушки дочь, бабушка не дает общаться отцу с дочерью
petelka70
сообщение 2.6.2013, 8:45
Сообщение #1

Участник
**

Ситуация складывается таким образом. Жена, онкологически больная, перенесла операцию, ухаживала за ней ее мать, поскольку у меня был разъездной характер работы. у нее же и находилась моя 4-х летняя дочь. в ноябре 2006 года в поселковом совете определили опекуна для моей дочери, по каким причинам так решил опекунский орган, мне не известно. они меня обманом вызвали в поселковый совет, якобы поставить подпись в документе о земле., оказалось, что заседал опекунский совет. И на этом заседании определили, что опекуном будет бабушка, и тогда я узнал, что якобы разведен со своей больной женой. Но я не поверил, так как бабка не представила никаких документов о разводе. В декабре 2006г. умерла моя жена, а в январе 2007 года она принесла мне решение суда о разводе. Это предистория. с момента определения опекунства мне бабка перестала давать ребенка, всевозможные препятствия устраивала, я обращался в опекунский совет несколько раз, но заседания не состоялись иза того, что бабка не приходила на заседания. все мои заявления успешно рвались, потому что председатель поссовета и есть подружка это бабки. ко мне несколько раз подходили представители местной милиции в штатской одежде с угрозами, чтобы я не влезал в это дело. несколько раз я встретился с дочерью и бабкой в магазине, но она уводила ребенка поспешно , закрывая ее и утягивая в машину. свидетели есть этой сцены. в добавок ко всему бабка сказала моей дочери , что ее папа умер вообще. в садике и потом в школе я ее увидеть не мог, потому что в садике она не была, а в школе у нее было индивидуальное обучение так как у ребенка есть какое-то психическое заболевание, мне никто ничего не хочет говорить, потому что боятся ее, она в добавок еще работает заведующей школьной столовой. Теперь я женился, мы с женой обратились за пом ощью к тому же поселковому председателю, чтобы она помогла встретиться с этой бабкой и решить мирно эту проблему, председатель не организовала нам такую встречу, мотивируя, что много причин у бабки, то ли болеет, то ли по работе занята и т.д.
и вот в апреле 2013 года состоялось заседание теперь уже районного опекунского совета, председателем этой комисси и есть один из тех ментов, что тогда были в поселковой милиции. результат- решили, что я не участвую в воспитании ребенка, причем совершенно не послушали моих приглашенных свидетелей, выслушали только свидетелей бабки. а в мае 2013 г. все тот же поселковый опекунский орган опять без моего ведома заседал и решил, что надо подавать в суд о лишении меня род. прав , что я не учавствую в воспитании и такое прочее, и подпись стоит все того же председателя поссовета, к которому мы ранее и обращались за помощью.
вот такая история. помогите мне, пожалуйста, как поступить правильно в этом случае? я хочу ЗАБРАТЬ мою дочь, тем более, что моя нынешняя жена тоже разделяет мое мнение. спасибо.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 17.6.2013, 3:00
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с иском об отобрании малолетнего ребенка у других лиц (ст. 163 Семейного кодекса Украины). Ситуация у Вас непростая, много нюансов. Если хотите вернуть ребенка, желательно обратиться за помощью к юристам. При наличии вашего желания наши юристы могут оказать вам помощь в этом деле.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
petelka70
сообщение 18.6.2013, 9:49
Сообщение #3

Участник
**

спасибо большое, так и поступили, именно с такой целью и обратимся в суд!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему