IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пристройка К Многоэтажному Дому
еленаелена
сообщение 27.4.2013, 15:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 1191



Я проживаю на первом этаже 5-ти этажного дома. Могул и сделать пристройку к квартире. Требуется ли разрешение соседей ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bagram3
сообщение 27.4.2013, 16:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 783



Цитата(еленаелена @ 27.4.2013, 15:36) *
Я проживаю на первом этаже 5-ти этажного дома. Могул и сделать пристройку к квартире. Требуется ли разрешение соседей ??


Однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JeepKa
сообщение 27.4.2013, 21:52
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2012
Пользователь №: 684



Цитата(bagram3 @ 27.4.2013, 16:26) *
Однозначно.

Всех, или есть какой то кворум?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gringo
сообщение 28.4.2013, 9:08
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.8.2012
Из: Киев
Пользователь №: 925



Не мало важно кооперативный дом или нет! Если дом на балансе города,необходимо обратится в ЖЭК, БТИ а также Инспекция Государственного архитектурно- строительного контроля Украины.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 7.5.2013, 14:53
Сообщение #5


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(JeepKa @ 27.4.2013, 23:12) *
Всех, или есть какой то кворум?


Необходимо согласие всех без исключения соседей, поскольку в соответствии с ч.2 ст. 10 Закона Украины "О приватизации государственного жилищного фонда":

Цитата
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків), житлових приміщень у гуртожитках

2. Власники квартир багатоквартирних будинків та житлових приміщень у гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень у будинку чи гуртожитку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової території відповідно до своєї частки у майні будинку чи гуртожитках. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.) передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо приватизації не підлягають.


Распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности возможно только по согласию всех совладельцев (ч. 2 ст. 369 Гражданского кодекса Украины)

Сия мысль подтверждена решением Конституционного Суда Украины smile.gif


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2018, 8:18