IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Админ Нарушение За Проведение Ремонтных Работ
Andrey
сообщение 18.4.2013, 10:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1042



Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
13 апреля 2013 (Суббота) у меня в квартире устанавливали входную дверь, в результате чего было очень шумно. Соседи вызвали милицию, с целью предотвратить монтаж дверей. Но когда милиция приехала двери уже были поставленны. На следующий день меня вызвал участковый и говорит что я нарушил закон (точно не помню какой), так как в выходные и праздничные дни работать нельзя ... И составил админ протокол (который я подписал) и назначил рассмотрение моего дела в кмда г. Киева. У меня два вопроса:
1. Действительно ли я нарушил закон ? так как вроде кабинет министров решил что 13 апреля 2013 (Суббота) рабочий день - отработка понедельника в марте, когда было много снега.
2. Если я действительно нарушил закон - то что в таком случае мне грозит ?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bagram3
сообщение 18.4.2013, 11:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 783



Цитата(Andrey @ 18.4.2013, 11:05) *
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
13 апреля 2013 (Суббота) у меня в квартире устанавливали входную дверь, в результате чего было очень шумно. Соседи вызвали милицию, с целью предотвратить монтаж дверей. Но когда милиция приехала двери уже были поставленны. На следующий день меня вызвал участковый и говорит что я нарушил закон (точно не помню какой), так как в выходные и праздничные дни работать нельзя ... И составил админ протокол (который я подписал) и назначил рассмотрение моего дела в кмда г. Киева. У меня два вопроса:
1. Действительно ли я нарушил закон ? так как вроде кабинет министров решил что 13 апреля 2013 (Суббота) рабочий день - отработка понедельника в марте, когда было много снега.
2. Если я действительно нарушил закон - то что в таком случае мне грозит ?
Спасибо.


Да, действительно, в выходные дни строительные работы запрещены.
Залетели на штраф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 21.4.2013, 21:58
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1042



Цитата(bagram3 @ 18.4.2013, 11:20) *
Да, действительно, в выходные дни строительные работы запрещены.
Залетели на штраф...


Здравствуйте.

Главный вопрос заключается в том - попадает ли суббота (13 апреля 2013) под понятие выходного дня, так как есть решение кибмина о том, что бы сделать этот день рабочим !

Спасибо,

С ув. Вадим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 24.4.2013, 9:31
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1042



Цитата(Andrey @ 21.4.2013, 22:18) *
Здравствуйте.

Главный вопрос заключается в том - попадает ли суббота (13 апреля 2013) под понятие выходного дня, так как есть решение кибмина о том, что бы сделать этот день рабочим !

Спасибо,

С ув. Вадим.



?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 7.5.2013, 16:09
Сообщение #5


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Андрей.

Вот что говорит по данному вопросу Закон "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения":

Цитата
Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів

Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни при здійсненні будь-яких видів діяльності з метою відвернення і зменшення шкідливого впливу на здоров'я населення шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів зобов'язані:

вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):

1) жилих будинків і прибудинкових територіях;

2) лікувальних, санаторно-курортних закладів, будинків-інтернатів, закладів освіти, культури;

3) готелів і гуртожитків;

4) розташованих у межах населених пунктів закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу;

5) інших будівель і споруд, у яких постійно чи тимчасово перебувають люди;

6) парків, скверів, зон відпочинку, розташованих на території мікрорайонів і груп житлових будинків.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.


Таким образом, запрещается проведение "шумных" ремонтных работ в рабочие дни с 21.00 до 08.00, а в праздничные и нерабочие - круглосуточно.

Теперь остановимся на понятии "праздничные и нерабочие дни". Данное определение содержится в ст. 73 Кодекса законов о труде:

Цитата
Стаття 73. Святкові і неробочі дні
Встановити такі святкові дні:

1 січня - Новий рік
7 січня - Різдво Христове
8 березня - Міжнародний жіночий день
1 і 2 травня - День міжнародної солідарності трудящих
9 травня - День Перемоги
28 червня - День Конституції України
24 серпня - День незалежності України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят:

7 січня - Різдво Христове
один день (неділя) - Пасха (Великдень)
один день (неділя) - Трійця.


Это исчерпывающий перечень! При этом, термины "нерабочие дни" и "выходные дни" различны, поскольку расшифровка "выходного дня" дана в в другой статье КЗоТа (ст. 67). Но, даже если отождествлять эти два понятия (что есть неверно с точки зрения закона), то в ст. 67 КЗоТ говорится только об одном общем выходном дне - это ВОСКРЕСЕНЬЕ. О субботе закон ничего не говорит.

Таким образом, я делаю вывод, что Вы ничего не нарушили. smile.gif


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2018, 0:41