IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выплата По Опекунству Инвалида
Таня Ш.
сообщение 17.4.2013, 0:30
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте.
У меня взрослый сын-инвалид 20 лет. Где то в сентябре прошлого года оформили на него выплату по опекунству, т.к. диагноз идет по психиатрии.
Выплата прекратилась последние два месяца.
Я позвонила в пенсионный отдел, где назначали выплату, что б выяснить, почему выплата остановлена. На что ответили, что надо было каждые пол года подавать справки о доходах. А так как никто не подал вовремя, прекратили.
Но нам никто про это не говорил тогда, когда оформлялись документы. Там у них были контактные телефоны, но никто не сообщил, что б привезли документы.
Вобщим, нам сказали, что мы потеряли деньги за 2 месяца, а это 2 тысячи. И вернуть их нельзя.

Вопрос: Неужели невозможно вернуть утраченные за 2 месяца деньги? Ведь не наша вина, что нас не предупредили. Может заявление какое либо написать с объяснениями того, почему не подали справки про доходы 2 месяца назад? Как вернуть деньги, которые мне неработающей весьма необходимы?

Спасибо.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 7.5.2013, 15:31
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Если предоставление данной справки было обязательным условием для продолжения срока данного вида выплат, то, к сожалению, вынужден буду Вас огорчить - деньги Вам не вернут ,т.к. в нашей "правовой" стране действует принцип - "незнание закона не освобождает от ответственности (в Вашем случае - от негативных последствий)".

Чтобы ответить четко и конкретно по Вашему случаю мне нужно знать как правильно называется данная выплата, т.к. в нашем пенсионном законодательстве сам черт ногу сломит: есть несколько различных выплат и каждая из них со своим порядком.

Кроме того, напишите заявление на имя начальника вашего подразделения пенсионного фонда, в котором попросите разъяснить (со ссылкой на законодательство!), почему Вам не заплатят эти деньги.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
Таня Ш.
сообщение 8.7.2013, 10:10
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 7.5.2013, 16:31) *
Здравствуйте.

Если предоставление данной справки было обязательным условием для продолжения срока данного вида выплат, то, к сожалению, вынужден буду Вас огорчить - деньги Вам не вернут ,т.к. в нашей "правовой" стране действует принцип - "незнание закона не освобождает от ответственности (в Вашем случае - от негативных последствий)".

Чтобы ответить четко и конкретно по Вашему случаю мне нужно знать как правильно называется данная выплата, т.к. в нашем пенсионном законодательстве сам черт ногу сломит: есть несколько различных выплат и каждая из них со своим порядком.

Кроме того, напишите заявление на имя начальника вашего подразделения пенсионного фонда, в котором попросите разъяснить (со ссылкой на законодательство!), почему Вам не заплатят эти деньги.

Спасибо.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему