IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сложные Отношения С Начальником, Гонения на работе, нуцжна помощь
Ирина78
сообщение 6.4.2013, 8:19
Сообщение #1

Участник
**

Из: Днепропетровская обл

Здраствуйте! Сложилась такая неприятная ситуация. Муж работает на предприятии 15 лет, 2 года назад назначили нового начальника. Он мужа невзлюбил и поставил цель от него избавиться. Недавно обвинил мужа в краже на рабочем месте и было открыто уголовное дело которое еще тянется. Перед этим предлагал уволиться по собственному. Сейчас дает очень сложные задания и бегает с фотоаппаратом- фиксирует недоработки. Сам при этом нарушает технику безопасности, отдает глупые распоряжения. Недавно даже был несчастный случай, которому муж был главыным свидетелем (но наказали к сожалению совсем другого начальника!). Скажите, как можно это прекратить? Коллектив уже просто в шоке от этого цирка, но при этом разделился на два лагеря - за и против начальника (люди боятся таких же гонений).
Можно ли подать в суд или милицию заявление и с какой формулировкой? Напоминаю, расследование кражи по мужу идет, может к этому делу все добавить? Материалы по милиции могу прикрепить. Голова кругом, но муж не уволится принципиально-15 лет отработал на этом месте!!! Пожалуйста помогите, я уже так устала, что теряю дух соревнования.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 16.4.2013, 14:49
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, я вряд ли смогу Вам чем-то помочь. Это не юридический вопрос. Это проблема человеческих взаимоотношений. Рассказывать о том, как "подставить" начальника я не буду, т.к. это не мой профиль. Я бы поступил иначе, чем Ваш муж. Но если для него это дело принципа и, возможно, чести, то пусть работает дальше. Ведь, как я понимаю, никакого криминала и прочих трудовых нарушений за ним нет? Необходимо только соблюдать осторожность.

Если Вы говорите, что часть коллектива открыто протестует, то может целесообразно обратиться к вышестоящему начальству? Как вариант, можно фиксировать каждое нарушение этого руководителя и писать докладные "выше". Других методов борьбы еще не придумали.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему