IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Убедить Бывшего Мужа Дать Разрешение На Вывоз Ребёнка В Россию
Мария
сообщение 5.4.2013, 16:40
Сообщение #1

Участник
**

Добрый день. Скажите пожалуйста как можно убедить бывшего мужа что бы он дал разрешение съездить в Россию с совмесным ребёнком?
Моему нашему сыну 4 года, я хочу съездить к родной сестре в гости но бывший не хочит писать согласие.Как поступить в этой ситуации?Что мне надо делать?

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Нат...
сообщение 8.4.2013, 9:13
Сообщение #2

Активный участник

Из: Украина

Цитата(Мария @ 5.4.2013, 17:00) *
Добрый день. Скажите пожалуйста как можно убедить бывшего мужа что бы он дал разрешение съездить в Россию с совмесным ребёнком?
Моему нашему сыну 4 года, я хочу съездить к родной сестре в гости но бывший не хочит писать согласие.Как поступить в этой ситуации?Что мне надо делать?

Здравствуйте, Закон «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» предусматривает, что при отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего гражданина Украины за границу может быть разрешен на основании решения суда. Таким образом, в случае непредоставления отцом ребенка соответствующего согласия, единственным способом возможности выезда ребенка за границу является судебное решение.Учитывая украинскую судебную систему, судебный процесс может потребовать определенного времени.

--------------------
Довольны консультацией? Оставьте Ваш отзыв ЗДЕСЬ. Есть пожелания или предложения по работе Форума? Напишите нам!

Юридические советы на все случаи жизни читайте на нашем Блоге.
Шаблоны документов, законодательные акты и комментированные кодексы доступны на нашем Портале.

Срочные и блиц-консультации, правовые экспертизы и другие наши платные юридические услуги. Ознакомиться.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вла...
сообщение 25.4.2013, 15:33
Сообщение #3

Участник
**

Из: Николаев

Попытайтесь объяснить отцу ребенка, что если он не даст согласие, то Вы обратитесь в суд, который скорее всего вынесет положительное для Вас решение. При этом с Вашего бывшего можно будет взыскать все судебные издержки, в том числе и расходы на адвоката. Может быть это подействует.

--------------------
CONTRA FACTUM NON EST ARGUMENTUM

Довольны консультацией? Оставьте Ваш отзыв ЗДЕСЬ. Есть пожелания или предложения по работе Форума? Напишите нам!

Срочные и блиц-консультации, правовые экспертизы и другие наши платные юридические услуги. Ознакомиться.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему