IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Погашение Кредита, лишение лицензии у банка
Lusyasvidlo
сообщение 17.2.2013, 12:55
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте! у меня следующая проблема, в 2011 году я оформила потребительский кредит в АКБ ""Базис" в сумме 10000грн. на 1 год., каждый месяц исправно погашала задолженность по кредиту, просрочек не было.
23.08.2012 у даного банка НБУ отозвал лицензию и соответственно все счета заморозили, а так как по условиям кредита задолженность по кредиту автоматически снималась с моего зарплатного счета и последний мой платеж по кредиту 27.08.2012 заморозился на зарплатном счете и в счет погашения кредита не пошел, а мне оставалось сделать еще один платеж и я бы выплатила этоот кредит.
После того, как заморозили мой платеж 915 грн. я перестала платить кредит, на данный момент деятельность банка ликвидируется, и как быть дльше я не знаю, платить последний платеж, если мне до этого времени не вернули 915 грн. Как быть... Сталкивался ли кто с подобными ситуациями, напишите, пожалуйста!!!

+Цитировать сообщение

Positive
сообщение 18.2.2013, 10:48
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(Lusyasvidlo @ 17.2.2013, 13:15) *
Здравствуйте! у меня следующая проблема, в 2011 году я оформила потребительский кредит в АКБ ""Базис" в сумме 10000грн. на 1 год., каждый месяц исправно погашала задолженность по кредиту, просрочек не было.
23.08.2012 у даного банка НБУ отозвал лицензию и соответственно все счета заморозили, а так как по условиям кредита задолженность по кредиту автоматически снималась с моего зарплатного счета и последний мой платеж по кредиту 27.08.2012 заморозился на зарплатном счете и в счет погашения кредита не пошел, а мне оставалось сделать еще один платеж и я бы выплатила этоот кредит.
После того, как заморозили мой платеж 915 грн. я перестала платить кредит, на данный момент деятельность банка ликвидируется, и как быть дльше я не знаю, платить последний платеж, если мне до этого времени не вернули 915 грн. Как быть... Сталкивался ли кто с подобными ситуациями, напишите, пожалуйста!!!

напишите письмо с описью вложением и уведомлением о вручении в адрес головного отделения банка о том, что вы не намерены осуществлять платежи по кредиту в связи с ........ (уведомление и опись сохраните, потом в случае суда будет чем аргументировать). В случае ликвидации банка, банк часто продает кредитный портфель другому банку либо коллекторской организации. Однако, в таком случае вы должны согласится с переходом прав кредитора на нового кредитора. Таким образом, если к вам будут обращаться посторонние организации (другой банк либо коллекторская организация, советую не реагировать никаким образом).

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему