IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Служебное Жильё
starpom
сообщение 12.2.2013, 14:42
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 1154



Здравствуйте. Я работаю дворником в ЖКХ в пгт. Приморский, Крымской обл.
Получила служебное жильё (общежитие).За служебную квартиру нужно отработать 10 лет.
Сколько лет я должна отработать за общежитие? Это же не квартира! Ни где не могу получить информацию по этому вопросу.
Очень надеюсь на Ваш объективный ответ. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 26.2.2013, 1:54
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

В соответствии со ст. 2 Закона Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" служебное жилье (дома, квартиры, комнаты) не подлежат приватизации. Т.е. получить в собственность комнату в общежитии Вам не удастся до тех пор пока она будет служебной. Независимо от срока проживания в ней. Единственный выход - это перевод данного помещения из служебного в неслужебное (государственный или общественный жилфонд). Это возможно, но только при наличии согласия Вашего работодателя исключить жилье из служебного фонда.

Вот такая вот история со служебным жильем...


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pensioner00
сообщение 21.5.2013, 11:10
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2013
Пользователь №: 1217



Доброго времени суток!
У меня такая проблема. Я - военный пенсионер (СБУ), выслуга 25 лет. Проживаю в служебной 3-комнатной квартире, которую получил еще в период службы. После выхода на пенсию инициировал вопрос о "расслужебливании" и передачи занимаемой квартиры в качестве постоянного жилья, на которое имею законное право. Однако все уперлось в то, что в соответствии со ст.42 ЖКУ, а также ведомственных приказов и инструкций, для предоставления квартиры для постоянного проживания я должен состоять на квартирном учете. Но я на квартучете не состоял, для получения служебной квартиры нахождение на квартучете не нужно. Даже если бы я и находился на квартучете, то получив ордер на служебную квартиру, я автоматически был бы снят с квартучета, так как в соответствии со ст.34 и ст.40 ЖКУ у меня не стало бы на это правовых оснований. На основании тех же статей я не имею права стать на квартучет.
Вот и получается, что из служебной квартиры (а это ведь не постоянное жилье!) меня выселить не имеют права, а предоставить мне ее для постоянного проживания КОНТОРА не может, так как я не являюсь очередником.

Уважаемые специалисты! Как мне разрешить эту проблему? Из инте6рнета я знаю, что продлема эта широко распространенная, и не только в Украине.

Ответ ожидаю либо здесь, на форуме, либо на электронку nesterenko00@gmail.com


С уважением, Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 24.6.2013, 6:58
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

Насколько я понимаю, то проблема не в том, о чем вам говорят. Проблема в том, что квартира является служебной, т.е. не подлежащей приватизации в соответствии с законом. Чтобы расслужебить ее (и соответственно получить право на приватизацию), необходимо получить соответствующее решение уполномоченного ведомственного органа, поскольку данная квартира закреплена за СБУ. Возможно, от Вас хотят неких определенных "шагов" навстречу, вы не думали об этом?


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pensioner00
сообщение 26.6.2013, 8:16
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2013
Пользователь №: 1217



Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 24.6.2013, 7:58) *
Возможно, от Вас хотят неких определенных "шагов" навстречу, вы не думали об этом?


"Моя благодарность будет безграничной, в пределах разумного". Виталий, Вы это имели ввиду под определенными шагами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 14.7.2013, 14:38
Сообщение #6


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Pensioner00 @ 26.6.2013, 9:16) *
"Моя благодарность будет безграничной, в пределах разумного". Виталий, Вы это имели ввиду под определенными шагами?


Да, именно это))). Думаю, есть смысл "пробить почву" и свести дебет с кредитом, чтобы получить некое сальдо)).


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2018, 12:26