IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страховая Не Выплачивает
Айван
сообщение 25.1.2013, 16:03
Сообщение #1

Участник
**

В январе 2012г. мой припаркованный автомобиль был ударен виновником ДТП, который скрылся с места ДТП. Мною были вызваны сотрудники ГАИ, которые составили все необходимые документы. Свидетели указали номер и марку авто, который скрылся. После подписания всех документов, сотрудники ГАИ мне сообщили, что материалы следствия будут переданы в суд, куда меня должны будут вызвать... По истечении 2-х месяцев, мне сказали в ГАИ, что все материалы переданы в суд. В суде мне сообщили, что заседание уже было (без моего присутствия!?) и решение такое: ВИНОВЕН. Для того чтобы я получил возмещение ущерба, мне надо обратиться в страховую виновника ДТП. Я так и сделал. В страховой были оформлены все документы и отправлены в Киев. И тут началось... Сначала не хватало документов... Сделал. Потом 2 месяца дело было на рассмотрении об выплате. Рассмотрели. Решение: выплатить! Но, когда дошла суть до дела, то оказалось, что банк который выплачивает, сейчас проходит проверку в связи с банкротством!? Которая будет длиться еще 2 месяца... Потом мне сообщили, что все выплаты данной страховой компании будет производить другая компания!? А теперь вообще нельзя дозвониться до них... Подскажите как поступить в данной ситуации? Подавать в суд на страховую или на виновника ДТП???
Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение

MIV0207
сообщение 26.1.2013, 10:14
Сообщение #2

Помощник юриста

Из: Черкассы

Цитата(Айван @ 25.1.2013, 16:23) *
В январе 2012г. мой припаркованный автомобиль был ударен виновником ДТП, который скрылся с места ДТП. Мною были вызваны сотрудники ГАИ, которые составили все необходимые документы. Свидетели указали номер и марку авто, который скрылся. После подписания всех документов, сотрудники ГАИ мне сообщили, что материалы следствия будут переданы в суд, куда меня должны будут вызвать... По истечении 2-х месяцев, мне сказали в ГАИ, что все материалы переданы в суд. В суде мне сообщили, что заседание уже было (без моего присутствия!?) и решение такое: ВИНОВЕН. Для того чтобы я получил возмещение ущерба, мне надо обратиться в страховую виновника ДТП. Я так и сделал. В страховой были оформлены все документы и отправлены в Киев. И тут началось... Сначала не хватало документов... Сделал. Потом 2 месяца дело было на рассмотрении об выплате. Рассмотрели. Решение: выплатить! Но, когда дошла суть до дела, то оказалось, что банк который выплачивает, сейчас проходит проверку в связи с банкротством!? Которая будет длиться еще 2 месяца... Потом мне сообщили, что все выплаты данной страховой компании будет производить другая компания!? А теперь вообще нельзя дозвониться до них... Подскажите как поступить в данной ситуации? Подавать в суд на страховую или на виновника ДТП???
Заранее благодарен.

Как-то всё эмоционально и сумбурно: "сообщили", "сказали"..? С кем Вы всё это время контактировали? Есть что-нибудь официальное, например - ответ на Ваш запрос в МТСБУ (надеюсь, за такой период мытарств Вы туда обращались)?

+Цитировать сообщение
Айван
сообщение 28.1.2013, 9:22
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(MIV0207 @ 26.1.2013, 10:34) *
Как-то всё эмоционально и сумбурно: "сообщили", "сказали"..? С кем Вы всё это время контактировали? Есть что-нибудь официальное, например - ответ на Ваш запрос в МТСБУ (надеюсь, за такой период мытарств Вы туда обращались)?

За весь период, общался только с представителем СК (ФИО есть, но толку мало... он уволился)
В МТСБУ не обращался.

+Цитировать сообщение
Айван
сообщение 5.2.2013, 10:36
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Айван @ 28.1.2013, 9:42) *
За весь период, общался только с представителем СК (ФИО есть, но толку мало... он уволился)
В МТСБУ не обращался.

Дааа.... "Отличный" юр.форум!!! Помощь так и "прет".... angry.gif Всем спасибо....
Модеры - закрывайте тему!

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 6.2.2013, 18:24
Сообщение #5

Магистр Права

Цитата(Айван @ 5.2.2013, 11:56) *
Дааа.... "Отличный" юр.форум!!! Помощь так и "прет".... angry.gif Всем спасибо....
Модеры - закрывайте тему!

Здравствуйте, Айван.

Если Вы не в курсе, то знайте, что любой форум - штука добровольная. Т.е. юристы делают Вам доброе дело - бесплатно консультируют по мере возможности и при наличии свободного времени. Хотите быстро и много? Пожалуйста, пишите юристам в личку и за отдельную плату Вас проконсультируют быстро и подробно.

По поводу темы, то не Вам решать - закрывать ее или нет. Кроме Вас есть другие люди в Интернете, которым, возможно, будет полезно знать ответ на данный вопрос.

В связи с этим я отвечаю. Иск следует предъявлять к виновнику ДТП. С него взыщут в Вашу пользу. Остальное - его проблемы. Пусть взыскивает со страховой в порядке регресса.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему