IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фамилия Ребенка После Развода
нюта
сообщение 21.1.2013, 16:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 1087



С мужем состоим в браке. Ребенку 5мес. С мужем не живем 10мес. Ребенка он ни разу не видел, платит алименты. Подскажите, после развода хочу взять свою девичью фамилию. Есть ли хоть какая то возможность дать мою фамилию ребенку? Не хочеться быть с дочкой на разных фамилиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 2.2.2013, 23:52
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

Такая возможность есть. Фактически есть 2 варианта:

1) добровольный (по согласию родителей);
2) принудительный (по решению суда).

Если муж не хочет, чтобы ребенок был на вашей фамилии, то Вам остается только идти в суд. При принятии решения о смене фамилии ребенка суд будет оценивать степень выполнения родительских обязанностей, участие в воспитании и обеспечении ребенка.

Законодательно эти вопросы регулируются ст.ст. 145, 148 СК Украины.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.8.2018, 19:05