IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cсуществует Ли Уголовное Наказание За Неправомерную Деятельность В Интернете?
Jusava
сообщение 19.12.2012, 15:56
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 786



Здравствуйте.

Уголовно наказуемая ли такая деятельность в Интернете как :

1) Продажа товаров и услуг через Интернет не имея на то разрешительных документов?

2) Cсуществует ли Уголовное Наказание если клиент решил приобрести товар через Интернет и осуществил оплату но товар не получил?

3) Распространяется ли Уголовное Наказание на деятельность «фиктивных Интернет организаций» которые под любым предлогом (благотворительность, лотереи, розыгрыши) предлагают внести собственные средства?


Существует ли в нашей стране служба которая борется с данными правонарушениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Positive
сообщение 21.12.2012, 11:30
Сообщение #2


Помощник юриста
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2012
Пользователь №: 896



1) зависит от того, что вы продаете? Вне зависимости от того, что вы продаете, вы должны быть зарегистрированы как минимум как физ лицо предприниматель. там в видах деятельности указываете, чем занимаетесь. Потом платите налоги с доходов.
2) да существует. клиент напишет заявление в милицию, и вас посадят за "шахрайство"
3) да распространяется, особенно на деятельность лотерей и розыгрышей, так как на эти виды деятельности у нас в стране монополия. А служб у нас хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тори
сообщение 22.12.2012, 10:10
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1110



2) Cсуществует ли Уголовное Наказание если клиент решил приобрести товар через Интернет и осуществил оплату но товар не получил?
Как быть,если такая ситуация произошла,а я из России
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 29.12.2012, 13:56
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Тори @ 22.12.2012, 11:30) *
2) Cсуществует ли Уголовное Наказание если клиент решил приобрести товар через Интернет и осуществил оплату но товар не получил?
Как быть,если такая ситуация произошла,а я из России


Добрый день!

Это не влияет на субъектный состав преступления. В соответствии со ст. 18 Уголовного кодекса Украины субъектом преступления является физическое вменяемое лицо, которое совершило преступление в возрасте, с которого в соответствии с этим Кодексом может наступать уголовная ответственность.

Т.е. как Вы понимаете, субъект преступления - это то лицо, которое его совершило.

И закону абсолютно все равно, кем является потерпевший. Пусть он даже будет гражданином Папуа-Новой Гвинеи - все равно.



--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2018, 8:06