IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Касационная Жалоба
Юля
сообщение 13.12.2012, 16:14
Сообщение #1

Участник
**

Добрый день, господа юристы. Очень надюсь на Вашу помощь.
Суть дела:
налоговая испекция состаила акт проверки и соотвественно податкове повідомлення-рішення на том лишь основании, что они узнали от другой налоговой, что наш контрагент (поставщик) якобы в процесе признания (или уже признан, там все непонятно) налоговой ямой. При встречной проверке нами были предоставленны все документы, в акте это зафиксировано. Но так как контрагент типа "яма" наша налоговая признает наши сделки с ним за проверяемы период ничтожными и полученые нами налоговые накладные не принимает, а значит мы должны заплатить так называемую недоимку. Мы подали сначала в окружной, а потом и в апеляционный суд. Оба суда проиграны полностью.
Я подготовила касационную жалобу.
Собственно вот и вопрос:
- что следует лучше просить у касации: "скасувати судові рішення і направити справ на новий розгляд" или же "скасувати судові рішення і ухвалити нове рішення по справі".
Очень надеюсь на Вашу помощь, сроки поджимают, а сама так и не смогла определиться как лучше или правилнее.
Заранее всем спасибо!

Если будет необходимо - могу выложить реш.апел.суда

+Цитировать сообщение

Positive
сообщение 14.12.2012, 9:30
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(Юля @ 13.12.2012, 16:34) *
Добрый день, господа юристы. Очень надюсь на Вашу помощь.
Суть дела:
налоговая испекция состаила акт проверки и соотвественно податкове повідомлення-рішення на том лишь основании, что они узнали от другой налоговой, что наш контрагент (поставщик) якобы в процесе признания (или уже признан, там все непонятно) налоговой ямой. При встречной проверке нами были предоставленны все документы, в акте это зафиксировано. Но так как контрагент типа "яма" наша налоговая признает наши сделки с ним за проверяемы период ничтожными и полученые нами налоговые накладные не принимает, а значит мы должны заплатить так называемую недоимку. Мы подали сначала в окружной, а потом и в апеляционный суд. Оба суда проиграны полностью.
Я подготовила касационную жалобу.
Собственно вот и вопрос:
- что следует лучше просить у касации: "скасувати судові рішення і направити справ на новий розгляд" или же "скасувати судові рішення і ухвалити нове рішення по справі".
Очень надеюсь на Вашу помощь, сроки поджимают, а сама так и не смогла определиться как лучше или правилнее.
Заранее всем спасибо!
Если будет необходимо - могу выложить реш.апел.суда

Выложите решение.

+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 16.12.2012, 14:12
Сообщение #3

Участник
**

Решение апелляции
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 29.12.2012, 10:44
Сообщение #4

Магистр Права

Мдаа... Обоснованным решение вряд ли назовешь. Я не берусь судить за нормы материального права, т.е. было там нарушение или нет, т.к. не знаком с подробностями данного дела, но процессуально, как мне кажется, ни суд первой инстанции, ни апелляционный суд надлежащим образом (т.е. полно и объективно) обстоятельства дела не исследовали (возможно потому, что это налоговая?).

Я голосую за подачу кассации с просьбой отменить решения и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, т.к. не были полностью и правильно установлены обстоятельства дела.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 7.2.2013, 11:06
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 29.12.2012, 11:04) *
Мдаа... Обоснованным решение вряд ли назовешь. Я не берусь судить за нормы материального права, т.е. было там нарушение или нет, т.к. не знаком с подробностями данного дела, но процессуально, как мне кажется, ни суд первой инстанции, ни апелляционный суд надлежащим образом (т.е. полно и объективно) обстоятельства дела не исследовали (возможно потому, что это налоговая?).

Я голосую за подачу кассации с просьбой отменить решения и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, т.к. не были полностью и правильно установлены обстоятельства дела.

Так и есть. Ни суд первой, ни апеляционной инстанции даже не пытались сделать видимость "повного та всебічного розгляду справи". Такого бесправия, я, чесно говоря, еще не встречала. Суд апел.инстанции на 2 заседание вызвал третье лицо, а само заседание начал раньше назначеного времени, так что когда мы пришли в суд, апеляция уже виносила решение (и это при том, что, как обычно, он проверил полномочия ответчика и т.п., успел удалиться и вернуться с нарадчои кимнаты и т.д.). Я даже потом ознакомилась с журналом суд.засед., так и по журналу подтверджено начало раньше указаного времени. Голова суду, на письменный вопрос о том, как же так, ответил, что он решения не пересматривает, а если вас решение не устраивает - пишите в касацию. Вот такое правовое государство.

В касацию я обратилась с просьбой самостоятельного вынесения решения, так как никто не хочет проходить эти "круги ада" заново: хлопотно, затратно и безрезультатно.

И сегодня я получила ухвалу КАСУ, в которой нам отказано, так как суд не вбачає ніяких порушень (мат.чи проц.права), а "викладені доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи."

Вам - большое спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.2.2013, 17:20
Сообщение #6

Магистр Права

Печалька... angry.gif

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему