IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стаття 119. Вбивство Через Необережність
@oleska@
сообщение 23.11.2012, 22:45
Сообщение #1

Участник
**

не знаю правильно ли определена статья,помогите разобраться!ситуация такая,на человека напали двое,начали избивать.соответственно силы были не ровны.в результате,драка перешла в стрельбу,где человека,на которого напали ранили в ногу,а одного из нападавших,в голову (его ранил тот,на кого напали).после пребывания в больнице в состоянии комы,он скончался.теперь, человека,которого справоцировали на драку и которому пришлось защищать себя, судят.
точно не знаю та ли это статья.вот прошу разобраться по ситуации и дать вразумительный ответ.какое наказание и чего можно ожидать?спасибо!

+Цитировать сообщение

Positive
сообщение 28.11.2012, 9:48
Сообщение #2

Помощник юриста

Цитата(@oleska@ @ 23.11.2012, 23:05) *
не знаю правильно ли определена статья,помогите разобраться!ситуация такая,на человека напали двое,начали избивать.соответственно силы были не ровны.в результате,драка перешла в стрельбу,где человека,на которого напали ранили в ногу,а одного из нападавших,в голову (его ранил тот,на кого напали).после пребывания в больнице в состоянии комы,он скончался.теперь, человека,которого справоцировали на драку и которому пришлось защищать себя, судят.
точно не знаю та ли это статья.вот прошу разобраться по ситуации и дать вразумительный ответ.какое наказание и чего можно ожидать?спасибо!

не правильно. Требуйте переквалифицировать на 118 - это максимум. Самое главное, чтобы были доказательства тех обстоятельств, которые вы описали.
В зависимости от доказательной базы нужно применить ч.3,4,5 ст. 36 кк., ст. 39 кк.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 5.12.2012, 13:42
Сообщение #3

Магистр Права

Чтобы было понятно всем, ст. 118 УК - это убийство при превышении пределов необходимой обороны. Санкция статьи предусматривает менее строгое наказание, чем за убийство по неосторожности (ст. 119).

Ст. 36 УК - регламентирует необходимую оборону, а 39 - крайнюю необходимость

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему