IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Право Розпоряджатися Часткою У Праві Спільної Часткової Властності, право розпоряджатись частиною майна у спільній сумісній власності
Lusyasvidlo
сообщение 4.11.2012, 11:21
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 1048



Здравствуйте, помогите, пожалйста, в решении нижеописанной проблемы. Я являюсь собственником 2/3 однокомнатной малогабаритной квартиры, 1/3 которой прринадлежит бывшему гражданскому мужу, последний грозится подарить свою часть квартиры бомжу и поселить его в данной квартире. Согласно ст. 361 ГК Украины он имеет право самостоятельно распоряжаться своей частью, что делать, может есть выход из такой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 4.11.2012, 17:58
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.
Переживать Вам особо нечего, если у Вас есть деньги для приобретения 1/3 данной квартиры. Поселить кого-либо в Вашей квартире, а также передать право собственности третьему лицу не удастся, если Вы предпримите для этого соответствующие активные действия. Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права собственности на долю в общем имуществе в соответствии со ст. 365 ГК Украины. Но при этом Вам придется до вынесения решения положить на депозит суда стоимость этой доли.

Понадобится помощь в этом вопросе - пишите в личку.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Positive
сообщение 5.11.2012, 11:20
Сообщение #3


Помощник юриста
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2012
Пользователь №: 896



Цитата(Lusyasvidlo @ 4.11.2012, 12:41) *
Здравствуйте, помогите, пожалйста, в решении нижеописанной проблемы. Я являюсь собственником 2/3 однокомнатной малогабаритной квартиры, 1/3 которой прринадлежит бывшему гражданскому мужу, последний грозится подарить свою часть квартиры бомжу и поселить его в данной квартире. Согласно ст. 361 ГК Украины он имеет право самостоятельно распоряжаться своей частью, что делать, может есть выход из такой ситуации?


Переживать стоит, если не предпринять вышеуказанные действия. Если продать 1\3 часть он не может без предложения вам за месяц по соответствующей цене, то подарить может легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правильный
сообщение 5.11.2012, 12:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 920



Цитата(Positive @ 5.11.2012, 12:40) *
то подарить может легко.

Абсолютно верно ! Что он и собирается сделать, если не блефует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusyasvidlo
сообщение 17.2.2013, 12:41
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 1048



Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 4.11.2012, 19:18) *
Здравствуйте.
Переживать Вам особо нечего, если у Вас есть деньги для приобретения 1/3 данной квартиры. Поселить кого-либо в Вашей квартире, а также передать право собственности третьему лицу не удастся, если Вы предпримите для этого соответствующие активные действия. Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права собственности на долю в общем имуществе в соответствии со ст. 365 ГК Украины. Но при этом Вам придется до вынесения решения положить на депозит суда стоимость этой доли.

Понадобится помощь в этом вопросе - пишите в личку.

спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 25.2.2013, 23:58
Сообщение #6


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Пожалуйста. Обращайтесь.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.10.2018, 15:51