IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пособие На Детей
len4ik
сообщение 23.9.2012, 21:18
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2012
Из: Красный Луч
Пользователь №: 1006



Подскажите пожалуйста,в течении какого времени должны перечислить на карточку декретные?При начислении помощи по уходу за ребенком до 3-х лет,должны ли учитываться ежемесячные выплаты,которые начисляют при рождении ребенка,и какая должна быть сумма помощи по уходу за ребенком до 3-х лет если,на старшего сына от первого брака я получаю пенсию по утере кормильца,и сейчас мы с мужем ждем второго ребенка но ни я, ни муж официально не работаем?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 21.10.2012, 23:01
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

1) В соответствии со ст. 52 ЗУ "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности..." документы на назначение помощи по беременности и родам рассматриваются ФСС в течение 10 дней, а выплата осуществляется в ближайший после дня назначения помощи срок, установленный для выплаты зарплаты.

2) Согласно ст. 15 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми":
Цитата
Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень.


Т.е. считается все, в т.ч. и все Ваши ежемесячные выплаты. Но, естественно, только официальный доход.

Посчитать сумму помощи просто: сложите все статьи вашего официального семейного дохода за 6 мес., полученную сумму разделите сначала на 6, а потом на количество членов семьи. Из действующего прожиточного минимума (с 01.01.2012 - 1073 грн.; с 01.04.2012 - 1094 грн., с 01.07.2012 - 1102 грн.; с 01.10.2012 - 1118 грн.; с 01.12.2012 - 1134 грн.) вычтите получившуюся у Вас сумму и Вы получите ту сумму, которую Вам должны заплатить в качестве помощи.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.10.2018, 19:25