IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь При Рождении Ребенка
Mary
сообщение 12.9.2012, 18:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2012
Пользователь №: 989



У мужа от первого брака есть ребенок. Скоро родится ребенок от второго брака. Как будет выплачиваться пособие как на первого ребенка или второго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Litva
сообщение 14.9.2012, 10:32
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2012
Пользователь №: 993



Порушене питання регулюється Законом України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" та постановою КМУ № 1751 від 2001 року. Так, згідно з п. 10 Порядку, який затверджений вищевказаною постановою передбачено, що допомога при народженні дитини надається одному з батьків дитини, опікуну, які постійно проживають разом з дитиною, з метою створення належних умов для її повноцінного утримання та виховання. Таким чином, для призначення допомоги при народженні дитини батьку як на другу дитину необхідно підтвердити органу праці та соціального захисту населення факт проживання першої дитини разом з ним (підтвердженням може бути рішення суду, яким визначено з ким залишилась дитина після розлучення або інші документи в залежності від обставин)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 17.9.2012, 16:29
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2012
Пользователь №: 989



Ребенок от первого брака не живет с моим мужем и со мной, он живет с его бывшей женой, которая получает алименты на этого ребенка. Это меняет ситуацию? Просьба отвечать на русском языке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 26.9.2012, 16:36
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Mary @ 17.9.2012, 18:49) *
Ребенок от первого брака не живет с моим мужем и со мной, он живет с его бывшей женой, которая получает алименты на этого ребенка. Это меняет ситуацию? Просьба отвечать на русском языке.


Здравствуйте. В вашем случае с точки зрения Закона пособие будет выплачиваться как на первого ребенка.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2018, 9:38