IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выплата Пособия Матерям-одиночкам
BTA
сообщение 27.7.2012, 13:44
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 905



Здравствуйте!
Необходима квалифицированная консультация:
смогу ли я рассчитывать на пособие как мать-одиночка, если ребенок рождается не в браке, но будет записан на фамилию отца (его письменное подтверждение), хотя при этом, никакого совместного ведения хозяйства, совместного проживания нет и рассчитывать на помощь отца не приходится? Или в такой ситуации можно подать на выплату алиментов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

art_per
сообщение 3.8.2012, 10:15
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 911



Цитата(BTA @ 27.7.2012, 15:04) *
Здравствуйте!
Необходима квалифицированная консультация:
смогу ли я рассчитывать на пособие как мать-одиночка, если ребенок рождается не в браке, но будет записан на фамилию отца (его письменное подтверждение), хотя при этом, никакого совместного ведения хозяйства, совместного проживания нет и рассчитывать на помощь отца не приходится? Или в такой ситуации можно подать на выплату алиментов?


Здравствуйте!Согласно Закона Украины "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" право на пособие одиноким матерям имеют одинокие матери, которые не состоят в браке. Т.е. вы попадаете в их разряд. Минимальная сумма пособия - 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (прожиточный минимум устанавливается Законом Украины "О государственном бюджете").

Если мужчина станет официально отцом ребенка, то со взысканием алиментов на ребенка проблем не будет. Подавайте иск в суд и взыскивайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stolichniy_yuris...
сообщение 6.8.2012, 21:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 859



Цитата(art_per @ 3.8.2012, 11:35) *
Здравствуйте!Согласно Закона Украины "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" право на пособие одиноким матерям имеют одинокие матери, которые не состоят в браке. Т.е. вы попадаете в их разряд. Минимальная сумма пособия - 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (прожиточный минимум устанавливается Законом Украины "О государственном бюджете").

Если мужчина станет официально отцом ребенка, то со взысканием алиментов на ребенка проблем не будет. Подавайте иск в суд и взыскивайте.


Готов не согласиться с мнением коллеги и обратить внимание, что согласно ст. 18-1 указанного Закона право на государственную помощь имеют матери, которые не просто не состоят в браке, а только те, в свидетельстве о рождении детей которых отсутствует запись об отце или запись проведена по указанию матери. В данном случае есть письменное подтверждение отца, поэтому вы можете взыскать только алименты, а помощь как одинокой матери вам не полагается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.11.2018, 5:20