IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пенсия По Выслуге Лет
Ljusi
сообщение 6.7.2012, 11:24
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 730



Добрый день. Объясните, пожалуйста, правильно ли назначили мне пенсию по выслуге лет. В прошлом году мне назначили льготную пенсию. Так как пенсия 840 грн, пришлось отказаться и вернуться на работу. Еще год отработав, все таки решила уйти на пенсию. Тем более коллега, которая оформила пенсию вместе со мной и получала ее на протяжении года, получила с 1 мая надбавку 100грн. И каково было мое удивление, когда я в этом году восстановила пенсию и мне сказали, что я так и буду получать 840 грн, объяснив, что надбавку получили только те пенсионеры, которые получали на 1 мая 2012г. Это правильно? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

dilemka
сообщение 6.7.2012, 11:40
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 856



Цитата(Ljusi @ 6.7.2012, 12:44) *
... Это правильно? ...




К сожалению, да. Доплаты выплачиваются в соответствии с постановлением КМУ № 327 от 23.04.2012 "О повышении уровня социальной защиты населения", в котором четко установлены ограничения по дате:

"2. Установити, що пенсії, призначені до 1 травня 2012 р. відповідно до Законів України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" (за наявності страхового стажу у чоловіків - не менш як 25 років, у жінок - не менш як 20 років), "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" (особам із числа військовослужбовців строкової служби та членам їх сімей), "Про наукову і науково-технічну діяльність" та "Про пенсійне забезпечення" (одержувачам соціальних пенсій), підвищуються таким чином, щоб розмір підвищення з урахуванням перерахунку, проведеного відповідно до пункту 1 цієї постанови, становив не менш як 100 гривень, для пенсій, призначених відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" у осіб, які не мають страхового стажу: чоловіки - 25 років, жінки - 20 років, - 50 гривень, для соціальних пенсій - 30 гривень.

Підвищення встановлюється до розміру пенсії (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги та пенсій за особливі заслуги перед Україною, інших доплат до пенсій, встановлених законодавством, і сум індексації), що склався станом на 30 квітня 2012 року."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljusi
сообщение 6.7.2012, 15:11
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 730



Цитата(dilemka @ 6.7.2012, 13:00) *
К сожалению, да. Доплаты выплачиваются в соответствии с постановлением КМУ № 327 от 23.04.2012 "О повышении уровня социальной защиты населения", в котором четко установлены ограничения по дате:

"2. Установити, що пенсії, призначені до 1 травня 2012 р. відповідно до Законів України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" (за наявності страхового стажу у чоловіків - не менш як 25 років, у жінок - не менш як 20 років), "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" (особам із числа військовослужбовців строкової служби та членам їх сімей), "Про наукову і науково-технічну діяльність" та "Про пенсійне забезпечення" (одержувачам соціальних пенсій), підвищуються таким чином, щоб розмір підвищення з урахуванням перерахунку, проведеного відповідно до пункту 1 цієї постанови, становив не менш як 100 гривень, для пенсій, призначених відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" у осіб, які не мають страхового стажу: чоловіки - 25 років, жінки - 20 років, - 50 гривень, для соціальних пенсій - 30 гривень.

Підвищення встановлюється до розміру пенсії (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги та пенсій за особливі заслуги перед Україною, інших доплат до пенсій, встановлених законодавством, і сум індексації), що склався станом на 30 квітня 2012 року."

Спасибо огромное. Грустно((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljusi
сообщение 6.7.2012, 15:17
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 730



Цитата(Ljusi @ 6.7.2012, 16:31) *
Спасибо огромное. Грустно((((

Получается, люди,которые выходят на пенсию после 1 мая 2012г. в социальной защите уже не нуждаются. Они могут получать и меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 2:24