IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Не Платить Возмещение Центру Занятости?, Срочно...
katala
сообщение 18.6.2012, 8:16
Сообщение #1

Участник
**

Стоял в службе занятости с 08.12.2008 по 06.12.09! По незнанию 19.01.2009 оформил ЧП, но патент в налоговой не оформлял, так как уже не собирался заниматься частной деятельностью! Прибыль не получал, закрывался в ноль! 07.06.2012 пришла претензия на возмещение средств заплаченных мне службой занятости! Как быть, что делать чтобы не платить возмещение, так как прибыли не получал ни копейки от ЧП?!

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 26.6.2012, 14:48
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Вы получали помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности? Или в общем порядке?

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 26.6.2012, 15:02
Сообщение #3

Магистр Права

Цитата(katala @ 18.6.2012, 10:36) *
Стоял в службе занятости с 08.12.2008 по 06.12.09! По незнанию 19.01.2009 оформил ЧП, но патент в налоговой не оформлял, так как уже не собирался заниматься частной деятельностью! Прибыль не получал, закрывался в ноль! 07.06.2012 пришла претензия на возмещение средств заплаченных мне службой занятости! Как быть, что делать чтобы не платить возмещение, так как прибыли не получал ни копейки от ЧП?!

В любом случае в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" вы несете ответственность за своевременное предоставление сведений об обстоятельствах, влияющих на условия выплаты Вам обеспечения и предоставления социальных услуг. При этом с Вас могут взыскать сумму выплаченного обеспечения, если Вы умышленно не выполняете свои обязательства и злоупотребляете ими.

Я думаю, что Вам нужно письменно ответить на претензию, указав, во-первых, на неумышленность Ваших действий, а во-вторых, на отсутствие вреда государству (вы ведь не получали дохода, фактически оставшись безработным, у Вас отсутствовал патент и т.п.). В подтверждение написанному возьмите и приложите к ответу справку из налоговой об отсутствии доходов с момента регистрации предпринимательской деятельности и до момента снятия с учета в центре занятости (или до момента прекращения предпринимательской деятельности).

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему